Швеция Эриксон Джонатан 8 4
Латвия Озолиньш Сандис 8 4
Чехия Жидлицки Марек 8 4
Норвегия Бонсаксен Александр 8 4
  • Отличный матч мы с Вами посмотрели. Сборная Финляндии спокойно выиграла свой первый матч, отправив в ворота сборной Австрии восемь шайб! На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами хоккей смотрел Никита Скородкин.
    Все, звучит финальная сирена!
  • 59:48
    Последняя минута проходит без обострений. Нечего в этом матче уже доказывать, всем все и так ясно.
    58:29
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 8:4!!! ГРАНЛУНД!!! Микаэль долго в чужой зоне высматривал адресатов для передачи, а потом, так и не найдя открытых партнеров, бросил в ближнюю "девятку"! Вратарь не успевает поднять "ловушку", пропуская восьмую шайбу!
  • 58:21
    Фиксирует Штаркбаум игровой снаряд на пятачке. Вбрасывание ожидается в зоне сборной Австрии. Последние минуты финны проводят в атаке.
  • 57:30
    Неточная передача в направлении Баркова получилась. Александр даже со своей отличной скоростью до шайбы не добрался.
  • Удаление на 2 минуты
    56:40
    Томас Раффль покатился на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой. Еще одно большинство у сборной Финляндии. Раньше реализация подводила, думается и сейчас подведет.
  • 56:35
    Йокинен с пары метров не сумел переиграть Штаркбаума! В "ловушку" вратарю прилетает шайба, готов был Бернхард к такому развитию событий.
  • 55:44
    А вот как было бы интересно, если бы Иммонен не забросил свою вторую шайбу! Попробуют австрийцы, я думаю, сравнять счет в оставшееся время, но сделать это им не удастся.
  • 55:12
    Четыре броска исполнил Грабнер и забросил три шайбы. Великолепный процент реализации, который сегодня попытаются перебить Овечкин, Малкин и прочие россияне.
    54:23
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 7:4!!! ГРАБНЕР!!! Это первый хет-трик, зафиксированный на Олимпиаде в Сочи! Укатился Микаэль с партнерами в контратаку, а потом решил бросать сам, отправив шайбу между щитков Туукке Раску!
  • 53:23
    Финны оборотов не сбавляют. Хотят они забросить еще. Особенно активничает Селянне, но ему сегодня вряд ли удастся отличиться.
  • 52:56
    Передачу Иммонену, кстати, сделал Гранлунд. Микаэль сегодня великолепен, как и большинство его партнеров. Да и у австрийцев есть выдающиеся личности.
  • 52:14
    Десять шайб заброшено в матче! Вот так начало турнира, вот так красота. Если весь турнир пройдет в подобном ключе, Олимпиада в Сочи запомнится, как одна из самых интересных и зрелищных.
    51:26
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 7:3!!! ИММОНЕН!!! Яркко расположился на пятачке, дождался передачи партнера от левой штанги, после чего поразил полупустой створ, бросив точно между щитков Штаркбауму! Второй дубль в матче.
    • 50:18
      Туукка Раск сумел справиться с плотным броском Ванека с пары метров! Отличную контратаку Австрия провела, аж три игрока оказались у ворот финнов.
      49:24
      Удаление в составе сборной Австрии. В самый неподходящий момент удалился игрок гостей, когда австрийцам как раз самим нужно идти в атаку.
    • 48:48
      Грабнер продолжает оставаться одним из тех, кому не все-равно как закончится эта встреча. Хет-трик хочет нападающий, шансы у него еще будут для этого.
    • 47:43
      Я вот, кстати, заметил, что на хоккейных матчах в Сочи очень популярна Лана Дель Рей. Практически после каждой остановки игры включают ее песни.
    • 47:19
      Небольшая пауза у нас. На лед выскочили работники ледовой арены, заделывают они сколы и устраняют прочие недочеты, которые возникли на льду.
      46:20
      Гранлунд мощно бросил в противоход голкиперу. Некоторые его партнеры уже подняли руки, празднуя взятие ворот, но шайба пролетела чуть левее!
    • 45:27
      Корпикоски от правой штанги в касание пытался поразить ворота. Штаркбаум ложит щитки на лед, спасая свою команду от серьезных неприятностей.
      44:49
      Андре Лакос отдохнет две минуты, а финны попытаются забросить в большинстве. Вроде такого у них еще не было, а сейчас шанс просто отличный. 4 на 3 - играть гораздо удобнее, чем 5 на 4.
    • 44:40
      Удаление будет у австрийцев. Финны, пользуясь отложенным штрафом, заменили вратаря и перешли в позиционное наступление.
    • Драка
      43:55
      Небольшая массовая драка случилась на пятачке у австрийцев. В результате всех этих действий, последовала обоюдное удаление. В формате 4 на 4 продолжится игра.
    • 43:15
      Кстати, в перерыве показывали болельщиков. Так вот, к чему я все это говорю, болельщики сборной России в большей степени переживают за австрийцев.
    • 42:43
      6:3 - это еще не интрига, но игра в любом случаи будет проходить куда интереснее. Финны должны понять, что дальше в подобном ключе действовать не стоит, иначе можно доиграться до нервной концовки.
      41:30
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 6:3!!! ГРАБНЕР!!! Австрийцы просто разорвали всю оборону соперника! Брайан Леблер от правого борта по диагонали прострелил в сторону ворот, куда накатил Грабнер и в касание переправил шайбу в сетку!
    • 40:40
      Бросились гости сразу же в атаку, но что-то мне подсказывает, что четыре шайбы у финнов они точно не отыграют. Тут еще и сзади придется надежно сыграть, а у австрийцев именно с этим и связаны основные проблемы.
      40:01
      Начался заключительный в матче период! Шайбу в центре площадки выиграли хоккеисты сборной Финляндии.
    • Большой перерыв
      Закончился второй период! Сборная Финляндии забросила еще две шайбы и довела свое преимущество до четырех голов. Отдохнем немного, а потом вернемся на площадку.
    • 39:33
      Контиола пытался на пятачке укоротить шайбу, однако сделать это ему не удалось. Секундой ранее мог еще Гранлунд отличиться, но с его резким броском справился вратарь.
    • 38:35
      В первом периоде финны на последней минуте сумели забросить две шайбы. Вряд ли мы сейчас что-то подобное увидим, но надеяться стоит.
      37:23
      Пытался Аалтонен протолкнуть шайбу в левый нижний угол, но Штаркбаум успел в этот раз положить щитки на лед! Вообще, я удивлен, почему замены вратаря еще не было. Все-таки шесть шайб за два неполных периода пропустить - это очень много.
    • 36:43
      Я сейчас задумался, что вратаря Финляндии я в трансляции упоминал всего один или два раза. Как по мне, это очень красноречиво характеризует то, что происходит на площадке.
    • 35:46
      Мне даже немного обидно за подопечных Вивейроса становится. Создается ощущение, что они все время играют в меньшинстве. Шайба вообще их зону не покидает, хоть и финны играют относительно расслабленно.
    • 35:02
      29:11 - такое соотношение бросков на данную минуту. Фантастические показатели, пусть даже и не против самого сильного соперника.
    • 34:44
      Раск теперь спокойно катается практически за каждой шайбой. Была бы его воля, он бы и в атаку убежал, да только тренеры заругают.
    • 33:47
      Шикарные, конечно, матчи на старте олимпийского турнира проводят команды. Остается только надеяться, что через пару часов сборная России порезвиться ничуть не хуже.
    • 32:49
      Вот даже интересно, а двухзначный счет мы сегодня увидим? Моментов-то у финнов достаточно, а забросить осталось всего четыре шайбы. Вполне реально, мне кажется.
      32:10
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 6:2!!! КОНТИОЛА!!! Какая боль, какая боль, сборная Финляндии - сборная Австрии, 6:2. Не в рифму, конечно, но смысл понятен. Контиола забросил какую-то очень хитрую шайбу. Сначала с нулевого угла бросил Петри точно во вратаря, а потом накатил на добивание и, опять же с нулевого угла, поразил ближний угол!
    • 31:48
      Очередной неудачный заход к чужим воротам в исполнении австрийцев мы увидели. Не хватает скоростей, да и всего два - три человека в атаку убегают.
    • 30:24
      Скучно проходит второй период, особенно если сравнивать с первым игровым отрезком. Всего одна шайба заброшена, да и моментов не так много.
    • 29:17
      Немного не повезло Коху сейчас! Подставлял он клюшку у чужих ворот, пытаюсь поразить ближний угол. Чуть правее шайба улетает, Раск вряд ли бы успевал среагировать.
    • 28:31
      Сильное впечатление производят подопечные Вестерлунда. Со шведами они, конечно, не сравнятся ввиду того, что у них соперник проще, но по раскатке и по общему ощущению - команда определенно будет претендовать на медали.
      27:51
      В своей зоне раскатывались австрийцы, пока финны не перешли в серьезный прессинг. В итоге перехват состоялся, но разу после этого был зафиксирован офсайд при входе в чужую зону.
    • 27:17
      Зетцингер не сумел вовремя сориентировать у правой штанги! Каким-то чудом дошла до него передача вдоль линии ворот, а Оливер затянул с броском...
    • 26:42
      Никак не может Теему Селянне отличиться. Капитан сейчас больше ассистирует, а вот сам практически не бросает. Думается, что это дело времени.
      25:43
      Каким-то чудом финны не сумели реализовать выход три в ноль! Два подряд броска в упор последовали, с которыми без особого труда справился кипер гостей.
    • 25:18
      Любопытно было бы сегодня посмотреть на действия Томаша Ванека, который является главной звездой сборно Австрии, но у нападающего игра не пошла, как и у всей команды.
    • 24:47
      Корпикоски на пятачке подставлял клюшку, пытаюсь замкнуть прострел от левого борта. Чуть правее штанги получается, да и Штаркбаум успевал сместиться.
      23:33
      Комаров мог забросить свою первую шайбу на турнире, но его бросок получился чуть выше перекладины! Австрицы просто смяты, вообще ничего они противопоставить не могут сопернику.
    • 22:50
      Хорошо начинается и второй период, перспективно. Думаю, что никто не будет против увидеть еще шайб пять до конца второго игрового отрезка.
      21:47
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:2!!! ЮССИ ЙОКИНЕН!!! Из-за ворот на Йокинена последовала передача, но первым броском пробить Штаркбаума не удалось. Правда, тут же последовало добивание, с которым кипер справиться никак не мог.
    • 21:36
      Порой бывает, что после результативного периода наступает засуха. Мы же надеемся, что сегодня будет исключение из правил.
    • 20:51
      В чужой зоне финны закрепились. Решили они забросить пятую шайбу как можно быстрее, после чего уже кататься в свое удовольствие.
      20:01
      Вернулись команды на площадку, второй период начался! Австрийцы попытаются навязать сопернику свой хоккей, но верится в это, честно говоря, с трудом.
      И на этом первый период завершен! Планомерно игра катилась к результативной ничей, но последняя минута все кардинальным образом поменяла. Отправляются игроки в раздевалки, отдохнем немного и мы.
      19:39
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! ИММОНЕН!!! И четвертая шайба следом залетает. Иммонен дождался передачи от правого борта, после чего бросил точно во вратаря. Первым на добивание накатывает сам Яркко, который с неудобной руки поражает левый полупустой угол!
      19:27
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! МЯЯТТЯ!!! Защитник сборной Финляндии получает игровой снаряд на синей линии, а потом мощно щелкает в левый угол. Никому не удается изменить полет шайбы, однако это раскладов не меняет. Не успевает закрытый Штаркбаум среагировать, допуская небольшой ляп!
    • 18:23
      Не прошла передача вдоль ворот на Контиолу, а жаль. В отличной позиции был игрок челябинского "Трактора", можно было замыкать.
    • 17:43
      Гранлунд от левой штанги вырезает передачу на Селянне, который не попадает по шайбе! Опасно сейчас было, первая тройка у финнов играет просто великолепно.
    • 16:23
      Совсем мало времени остается до конца первого периода. Игра немного выровнялась, атаки сейчас идут как на одни, так и на другие ворота.
      15:44
      Ух, чуть было не наказал Корпикоски австрийцев! Перехватил форвард шайбу на синей линии, убежал к воротам Штаркбаума, а потом не сумел переиграть его в ближнем бою!
      15:01
      Александр Барков получает двухминутный штраф за удар соперника клюшкой по рукам. Сборная Австрии попытается реализовать численное преимущество.
    • 14:49
      Удалось финнам закрепиться в чужой зоне. Долгие розыгрыши проходят, правда без бросков. Спокойно и уверенно австрийцы все атаки соперника прерывают.
    • 14:09
      Что самое странное, моментов в игре практически нет. Все то, что создают хоккеисты, они спокойно реализовывают. Вот только сейчас Лео Комаров заставил чужого вратаря спасать свои ворота. Штаркбаум справился.
    • 13:47
      Не очень много болельщиков пришло на эту игру, чему поспособствовало раннее начало матча. Тем не менее, те, кто все-таки почтил встречу своим присутствием, вряд ли разочарованы.
    • 13:09
      Все никак не доводилось мне представить вратарей, который пока что не особо спасают. В воротах сборной Финляндии расположился Туукка Раск, а на противоположной половине площадки играет Бернхард Штаркбаум.
    • 12:44
      Четыре шайбы за неполный период - красота, да и только. Что-то мне подсказывает, что команды на этом не остановятся, финны - так точно.
      11:24
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! ЛЕПИСТО!!! Юсси Йокинен смещается от правого борта к воротам, после чего делает передачу в центр зоны. Сами Леписто решается бросать в касание и попадает точно в правую "девятку"! Шайба, рикошетом от штанги, залетает в сетку.
    • 10:47
      Шикарный период получается с обилием заброшенных шайб. Вообще, старт хоккейного турнира радует. Вчера шведы с чехами устроили спектакль, сегодня вот финны с австрийцами зажигат - смотреть такой хоккей одно удовольствие.
      09:20
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ХУНДЕРФУНД!!! Давят одни, а забрасывают другие! Хундерфунд прокатился за чужими воротам, а потом сделал отличную передачу на пятак. Шайба попадает в конек защитнику сборной Финляндии и залетает в сетку!
    • 08:37
      Второй матч в этой группе пройдет в 9 часом вечера по московскому времени. Сборная Канады встретится со сборной Норвегии.
    • 07:48
      Все, отстояли гости свои ворота в численном меньшинстве! Посмотрим, как игра продолжится в равных составах. Пока что Финляндия давит со страшной силой.
      07:20
      Вот это момент! Гранлунд обязан был делать дубль, но угодил в штангу! Совсем один был нападающий у правого угла, однако воспользоваться этим не сумел.
    • 06:31
      Много издали бросают хоккеисты сборной Суоми. Как правило, большинство бросков приходятся мимо створа, но рано или поздно такая тактика может принести плоды.
    • 05:41
      Удаление в составе сборной Австрии. Траттниг пару минут отдохнет от хоккея, а его партнеры, в это время, попытаются отстоять ничейный счет, что сделать будет очень сложно.
      05:15
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ГРАНЛУНД!!! А вот и ответная шайба! Теему Селянне прокатился к чужой синей линии, после чего сделал передачу чуть левее на партнера. Гранлунд принял передачу, сместился к кругу вбрасывания, а потом неотразимо бросил в левый угол!
    • 04:18
      Австрийцы перешли на игру от обороны. Шайба практически не покидает их зону, да и финны начали куда агрессивнее играть.
      03:27
      Аалтонен опаснейший момент не сумел реализовать! Вдоль правого борта выкатился он один в ноль, а потом бросил точно во вратаря! Добивания, кстати, тоже не последовало.
    • 02:40
      Без остановок пошла игра. Селянне пытался с полузоны поразить чужие ворота, но Штаркбаум успел среагировать, сместившись к правой штанге!
    • 01:40
      Неожиданно выходят австрийцы вперед в счете! Активно начали они встречу, а вот финны пока что разочаровывают.
      00:37
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ГРАБНЕР!!! Вот так начало! Михаэль Раффль очень долго крутился у левого угла площадки, а потом выдал отличную передачу к правому кругу вбрасывания на Грабнера, который в касание сразу же поразил ворота!
      00:01
      Матч начался! В центре площадки шайбу выиграли хоккеисты сборной Австрии. Финны расположились слева по ТВ-картинке, гости - справа.
    • 00:00
      Составы играющих команд находятся в одноименном разделе!
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча группового этапа Олимпиады в Сочи-2014, в котором сборная Финляндии встретится со сборной Австрии. Вместе с Вами за событиями этой встречи буду следить я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Финляндия 8:4 Австрия онлайн