Франция Мёнье Лорен 16 8
Швеция Бэклунд Микаэль 16 4
Франция Руссель Антуан 16 4
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание и до новых встреч в Минске! Чемпионат Мира по хоккею только начинается! До свидания!
  • Не сильно перебросали американцы хозяев льда, 21-25 по этому показателю, но вот по штрафному времени 14-6, и североамериканцы половину шайб забросили именно в большинстве. Хорошая реализация. Что ж, чемпионат только начинается, посмотрим, что будет дальше.
  • ВСЁ! Матч окончен! Сборная Беларуси с разгромного поражения начинает свой путь на домашнем чемпионате мира. 1:6 сегодня, пожелаем команде Хэнлона удачи в дальнейших поединках, команда-то неплохая, судя по именам.
  • 59:23
    Контратака сборной Беларуси, не прошёл пас на Китарова! Можно было гол престижа забить.
  • 58:46
    Сборная США ведёт розыгрыш лишнего игрока. Джонни Годро и Кевин Хейс в ассистентах у Джейка Гардинера. Вот-вот последняя минута встречи пойдёт.
  • 57:39
    Совсем расклеилась сборная Беларуси. Очередной удаление, Андрей Костицын с опущенной головой оказался на скамейке штрафников. Потянулись болельщики на выход.
  • 56:57
    ГОЛ! Джейк Гардинер! 1:6!
    Штампует сборная США реализацию большинства, правда Беларусь стала уже в свои ворота забивать. Гардинер стрельнул по воротам, Мезин отбил, а Граборенко в попытке вынести игровой диск, отбил его в сетку.
  • 56:15
    Владимир Денисов тут же ещё одно удаление схватил, на этот раз за блокировку. Другими словами, атака игрока, не владеющего шайбой. Третье удаление в матче у защитника.
  • 55:58
    Сет Джоунс вошёл в зону по правому краю, стрельнул сходу, но в створ не попал. Джонни Годро и Тайлер Джонсон в ассистентах у Трубы.
  • 54:58
    ГОЛ! Джекоб Труба! 1:5!
    Очередная шайба на совести Мезина. Труба от синей линии стрельнул по воротам, голкипер уже даже вроде сыграл ловушкой, но шайба отскочила от неё и залетела в сетку.
  • 54:23
    Удаление в составе сборной Беларуси. Андрей Костицын грубо сыграл против Мэтта Донована, уступил шайбу на чужой половине площадке, в ответ жёстко толкнул оппонента в спину.
  • 54:09
    Равная игра пока получает в формате 4 на 4, без бросков по воротам.
  • 53:03
    Обоюдное удаление определили арбитры. Выявили самых активных, в итоге на скамейках оказались Владимир Денисов со стороны хозяев и Брок Нельсон в команде США.
  • 53:03
    А теперь уже толкотня перед воротами Мезина. Денисов не пустил на пятачок Смита, когда голкипер уже накрыл шайбу. Очередная заварушка. А до этого Нельсон, кстати, имел классный момент, но не успел переложить шайбу под бросок перед Мезиным.
  • 52:48
    Стась ещё один бросок нанёс по воротам сборной США, Тим Томас справился.
    • 52:03
      Два подряд броска по воротам сборной США мы увидели, сначала выручил голкипер, а затем заблокирован был бросок. Продолжает бороться Беларусь.
    • 50:16
      Не стали Плэтта наказывать арбитры, хотя удар соперника по рукам был чистым. В итоге, никаких удалений, продолжают в полных составах команды действовать.
    • 49:57
      Куча мала перед воротами сборной США, никак не хотят расходиться хоккеисты! Плэтт рубанул клюшкой по ловушке Томаса, когда тот накрыл шайбу, американцы бросились на помощь, со стороны сборной Беларуси прибыл Стасенко. Ждём санкций, как бы не звучала из моих уст эта фраза.
    • 49:10
      Андрей Степанов сходу попытался бросить по воротам, но помешал ему защитник американской команды, потому в створ не попал форвард.
    • 48:17
      Уже в полном составе сборная Беларуси, а третий период к своей середине приближается. Шансов на спасение практически нет, необходимо для этого американцам полностью провалиться в обороне.
    • 47:29
      Опасный момент! Декизер замыкал дальнюю штангу, но каким-то чудом не попал по шайбе! Абсолютно пустой створ был перед ним!
    • 46:40
      Пытались американцы шайбу на пятачок доставить, белорусы внимательны. Вынесен игровой диск из зоны Мезина.
    • 45:51
      За атаку игрока, не владеющего шайбой, две минуты получает Владимир Денисов. Поиграет Беларусь вчетвером против пятерых американцев.
    • 44:58
      Поднята рука арбитра, а это значит, что будет удаление в составе сборной Беларуси. Однако, пока американцы с шайбой.
    • 43:34
      Требуют зрители заброшенную шайбу, и хоккеисты сборной Беларуси пытаются атаковать, дабы выполнить просьбу своих болельщиков. Американцы, впрочем, показывают, что даже несмотря на счёт, не прочь ещё забить.
    • 41:50
      Заряжены на борьбу игроки сборной Беларуси, ещё одна попытка броска, Годро ложится под шайбу!
    • 40:46
      Команда Беларуси вновь бросилась в атаку, Сергей Костицын неплохой проход совершил, бросил с кистей после входа в зону, отразил шайбу в сторону Томас.
    • 40:01
      Стартовал третий период!
    • Закончен второй период! Настроение стало получше, поэтому с надеждой на будущее уходим на перерыв. Встретимся совсем скоро!
    • 39:57
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АНДРЕЙ СТЕПАНОВ! 1:4!
      Отличный розыгрыш шайбы! Калюжный отдал в лицевой борт на Грабовского, тот в касание прострелил на пятачок, и Степанов тоже в касание переиграл Томаса! Наконец-то!
    • 39:22
      Крэйг Смит за подножку получает две минуты. Поиграют хоккеисты сборной Беларуси две минуты в большинстве. Но большая его часть придётся уже на третий период, если хозяева на забьют!
    • 38:53
      Плэтт здорово по правому краю вываливался на ворота, бросал с неудобной руки в ближний угол, справился и с этим эпизодом Тим Томас!
    • 38:35
      Сергей Костицын выходил на ворота сборной США, бросал из-под защитника в дальний угол, шайба в ловушке голкипера. Надёжен сегодня Тим Томас.
    • 37:42
      ГОЛ! Колин Макдональд! 0:4!
      Джимми Хейс из-за ворот выкатился, прострелил на пятачок, Кевин Хейс по шайбе не попал, а вот Макдональд уверенно замкнул дальнюю штангу.
    • 37:28
      Хейса вывели на ворота, никто не мешал форварду сборной США, и повезло хозяевам, что Джимми промахнулся.
    • 37:13
      Сошло на нет всё преимущество сборной Беларуси, Кольцов попытался провести атаку, но не дотянулся до шайбы.
    • 36:57
      Брок Нельсон ещё один опасный бросок нанёс, обошлось на этот раз для Мезина.
    • 35:56
      ГОЛ! Джонни Годро! 0:3!
      После передачи от правого бортика Годро вошёл в зону и прекрасным кистевым броском из-под защитника отправил шайбу в дальнюю девятку. Вновь Мезин не успел среагировать.
    • 35:00
      ГОЛ! Джекоб Труба! 0:2!
      Декизер из-за ворот сделал передачу на синюю линию, Труба мощнейший бросок нанёс, Мезин выкатился из ворот, но шайба влетела в дальнюю девятку. Не успел среагировать голкипер сборной Беларуси.
    • 34:22
      Быстрая атака сборной Беларуси, Грабовский справа прострелил на противоположный фланг, бросок точным не получился. Однако, атака продолжилась, и всё тот же Калюжный набрасывал шайбу на пятачок, там всё тот же Грабовский клюшку подставлял, но Тим Томас не сплоховал.
    • 33:26
      Потеряли белорусы в центре зоны Брока Нельсона, форвард слёту мощно стрельнул, Граборенко принял шайбу на себя.
    • 32:55
      Сергея Костицына выводили на бросок, но не устоял форвард в попытке выйти на ударную позицию. Удаления арбитры не усмотрели, к недоумению собравшихся.
    • 32:41
      Стась пытался достать шайбу, чтобы нанести бросок, но не дотянулся в итоге до неё.
    • 32:02
      Основное время нашей встречи перевалило через свой экватор, по-прежнему минимальное преимущество сборной США, однако, уже отмечали мы, что хозяева во втором периоде активнее, осталось только забить.
    • 30:47
      Опасный прострел на пятачок, Хейсу бросить не дали! Обошлось для хозяев в этом меньшинстве. Коробов внимателен в этом эпизоде, да и передача не такая уж хорошая была.
    • 30:35
      Встали игроки сборной США в зоне соперника, идёт розыгрыш шайбы.
    • 29:25
      Ну вот, наконец, вступили в игру болельщики! Американцы вошли в зону белорусов, заблокировали хозяева дальний бросок от синей линии.
    • 29:06
      Удалось у гостей сразу встать в зоне сборной Беларуси, но хозяева перехватили шайбу и выбросили её куда подальше.
    • 28:41
      Две минуты штрафа получили хозяева льда. Нарушение численного состава арбитры определили. Алексей Угаров покатился отбывать малый скамеечный штраф.
    • 28:26
      Какой момент у Плэтта! Набирал скорость, пытался один в один переиграть защитника, но в итоге из-под него бросал, и Тим Томас угрозу отразил! Напрашивается гол в ворота сборной США!
    • 27:56
      Джефф Плэтт от правого бортика бросил после выигранного вбрасывания, в ближнем углу надёжен Тим Томас. 3-1 по броскам в створ во втором периоде.
    • 27:32
      И вновь Тим Томас вступает в игру. Сергей Костицын выполнял наброс, вратарь американцев старается надёжно действовать и накрывает игровой диск.
    • 25:43
      Ещё один наброс на пятачок перед воротами сборной США, там куча мала образовалась, Ефименко пытался затолкать её в створ, накрыл около штанги Томас игровой диск.
    • 25:10
      Пять с небольшим минут сыграно во втором периоде, хозяева активнее проводят его, хотелось бы вот только более красочную и мощную поддержку услышать от болельщиков.
    • 24:50
      Грабовский от синей линии набрасывал шайбу на пятачок, там внимательные американцы никому бросить по воротам не дали.
    • 24:28
      Китаров опасно бросает, и тут уже Тим Томас в ловушку забирает шайбу.
    • 23:24
      И Сергей Костицын теперь не попадает в створ! Запахло голом!
    • 23:06
      Джефф Плэтт со средней дистанции опасно бросал, небольшой рикошет получился, и Томас щитком смог отразить этот бросок.
    • 22:50
      Игроки сборной США попытались быструю атаку провести, длинная передача вперёд следовала на МакКейба, получился проброс.
    • 22:01
      Спокойно начался второй период, хозяева льда пытаются наладить контроль над шайбой, поактивнее подопечные Хэнлона смотрятся.
    • 20:43
      Перебросали игроки сборной США в первом периоде соперника, 5 на 9 по броскам в створ ворот. Один удалось реализовать гостям. А теперь смотрим второй период.
    • 20:01
      Поехали! Начался второй период!
    • Звучит сирена, и мы уходим на первый перерыв! Пока сборная Беларуси проигрывает команде США в первом матче на Чемпионате Мира, но всё ещё впереди. Отдохнём, друзья!
    • 19:48
      Сет Джоунс классный проход совершил, удалось ему на ворота вырваться, но ближний угол ему поразить не дали. Да, завладели гости преимуществом к концу первого периода.
    • 18:56
      Степанов сольный проход исполнил, вошёл в зону американцев, бросил из-под защитника, Тим Томас ловит шайбу. Чуть больше минуты осталось до конца первого периода.
    • 18:16
      Андрей Костицын потащил шайбу вперёд по левому флангу, вбросил её по диагонали в зону соперника, а закрепиться там не удалось.
    • 18:02
      Джонни Годро после выигранного вбрасывания мощно бросил, в створ не попал.
    • 17:51
      Мезин суетится в воротах, американцы очередной момент создают, это Нельсон со средней дистанции бросал, затем Джонсон играл на добивании, а Смит и вовсе полноценный бросок нанёс. Обошлось!
    • 17:05
      Николай Стасенко имел хороший момент, бросал со средней дистанции, шайба рикошетом от американца покинула пределы площадки.
    • 16:14
      Приуныли немного болельщики после пропущенной шайбы, но постепенно начинают приходить в себя, и вот уже первые робкие скандирования разносятся.
    • 15:10
      Перешли, наконец, в атаку игроки сборной Беларуси, но неточная передача на синюю линию закончилась перехватом со стороны американцев. Разладилась игра в атаке у хозяев.
    • 14:47
      Ещё один бросок по воротам хозяев, это вновь первое звено старается, но Мезин ловит шайбу после угрозы со стороны Смита.
    • 14:18
      Джекоб Труба подключился к атаке своей команды, стрельнул издали справа, но в створ ему попасть не удалось. Был рикошет, потому вбрасывание будет в зоне Мезина.
    • 13:56
      Питер Мюллер весьма опасный момент создал, бросал слева слёту, Мезин парирует, и шайба прокатилась рядом с дальней штангой.
    • 13:14
      Так, ну ничего страшного пока не произошло. Это вам не футбол, тут всё может измениться за считанные мгновения. Тем более, что белорусы весьма активно начали встречу.
    • 12:23
      ГОЛ! Брок Нельсон! 0:1!
      Надо отдать должное американцам, комбинация получилась на ура. Джонсон справа прострелил в центр, шайба от конька Смита прилетела на пятачок, и тут Нельсон подправил её мимо Мезина в створ.
    • 11:52
      Алексей Калюжный получает две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Теперь уже американцы поиграют в большинстве. Посмотрим, что из этого выйдет.
    • 11:51
      Бросок от синей линии по воротам сборной Беларуси, арбитр игру остановил. Удаление будет.
    • 10:59
      Артём Волков в поддержку четвёртого звена входит в зону соперника и бросает из-под защитника. Вылавливает Тим Томас шайбу после этого броска.
    • 10:04
      Усенко заряжал от синей линии, но в створ попасть не удалось! А жаль, было бы красиво, скорость у шайбы была невероятная!
    • 09:07
      Брок Нельсон активно прорывался к воротам соперника, бросок заблокировали защитники, но форвард гостей умудрился ещё и на добивании сыграть, но в створ не попал!
    • 08:33
      Выводили на ворота гостей Китарова, по центру оказался Александр, но шайба с крюка форварда свалилась. Активно это звено действует!
    • 06:31
      Крэйг Смит - один из лидеров сборной США, бросал со средней дистанции, но в створ попасть не удалось. Долго искал момент для броска форвард гостей, в итоге уже неудобно было.
    • 05:49
      Вторая минута большинства получилась не такой интересной у хозяев, как хотелось бы. В зону пару раз вошли подопечные Хэнлона, но не более того.
    • 04:35
      Хорошая комбинация, Степанов с пары метров не попадает в створ! Обыграл уже вратаря, но рядом со штангой просвистела шайба! Болельщики включаются! Пора забивать, чего уже ждать!
    • 04:11
      Винс Трочек получает две минуты за удар соперника клюшкой. Хороший шанс для сборной Беларуси!
    • 04:10
      Быстрая атака хозяев, Китаров выводил на бросок Андрея Костицына, тот в створ не попал! Эх, а вот Домрачева не промахнулась бы! Хотя, что-то я задумался. Удаление будет у американцев.
    • 03:27
      Очень хороший ответ от хозяев льда! Классная атака 2 в 2 получилась, Степанова вывели на бросок, Тим Томас выручил свою команду!
    • 02:58
      Опасная атака сборной США! Подключился кто-то из американцев из глубины площадки и мощный бросок нанёс слёту! Поймал Мезин в ловушку шайбу!
    • 01:17
      Мощно начали белорусы, гонимые своими болельщиками! Китаров опасно бросал после первой же атаки, Тим Томас ловит шайбу. На ворота сборной Беларуси действует Андрей Мезин.
    • 00:01
      Поехали, друзья! Чемпионат Мира для команды Беларуси и США начался! Хозяева в красной форме, гости в белой, с синим верхом и синими трусами.
    • Поприветствовали друг друга капитаны команд, этими людьми являются Алексей Калюжный и Джастин Абделкадер. Арбитры тоже пожелали друг другу удачи, сейчас всё начнётся!
    • Появляются команды на льду! Стоит ли говорить, что трибуны сегодня забиты? Думаю, что нет! Уже раньше тут практически аншлаг был, когда играла сборная России с командой Швейцарией.
    • 00:00
      Мы на "Минск Арене"! Рене Фазель приветственное слово говорит и благодарит президента Беларуси Александра Лукашенко. В общем-то, турнир модно считать открытым! Ура, друзья!
    • 00:00
      Главные судьи: Мартин Франо (Чехия), Владимир Синдлер (Чехия)
      Линейные судби: Йон Килиан (Норвегия), Сакари Суоминен (Финляндия).
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Большой праздник хоккея сегодня начинается в Минске, очередной чемпионат мира, и уже в первый день - день Победы, хозяева турнира - белорусы - проведут непростой поединок против команды США.
      Вместе с Вами за событиями встречи буду наблюдать я - Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Беларусь 1:6 США онлайн