Подарок

Блатт готов помогать сборной России в качестве консультанта

Блатт готов помогать сборной России в качестве консультанта
Главный тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации / НБА/ "Кливленд Кавальерс" Дэвид Блатт выразил готовность помогать мужской сборной России в качестве тренера- консультанта. Об этом Блатт рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом ТАСС.

Накануне президент Российской федерации баскетбола / РФБ/ Андрей Кириленко заявил, что Блатт, под чьим руководством российская команда завоевала золотые медали чемпионата Европы 2007 года и бронзу Олимпийских игр-2012, может быть вновь привлечен к работе со сборной России в качестве тренера-консультанта.

"Я общался с Кириленко и сказал Андрею, что с радостью готов помогать российскому баскетболу, - сказал Блатт. - Я готов сделать все, что в моих силах. Когда я говорил это Андрею, я говорил искренне".

По задумке Кириленко, должность Блатта будет неофициальной, и ему не обязательно будет приезжать в Россию на заседания тренерского совета РФБ.

В настоящее время главным тренером сборной России является Евгений Пашутин. На прошедшем в сентябре чемпионате Европы российская команда потерпела четыре поражения в пяти матчах группового этапа и не выполнила поставленную перед ней задачу завоевать путевку в квалификационный турнир к Олимпиаде 2016 года.

Блатт возглавил "Кливленд" в 2014 году и в первый же свой сезон в НБА дошел с клубом до финальной серии. В "Кавальерс" играют такие звезды, как Леброн Джеймс, Кайри Ирвинг и Кевин Лав. Также в команде выступают российские центровые Тимофей Мозгов и Александр Каун.
Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости