Товарищеские матчи мужских баскетбольных сборных России и Эстонии не будут отменены

Товарищеские матчи мужских баскетбольных сборных России и Эстонии не будут отменены
Товарищеские матчи мужских баскетбольных сборных России и Эстонии, запланированные на 1 и 2 августа, пройдут в срок, несмотря на отстранение всех российских национальных команд от международных соревнований. Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации баскетбола Эстонии /ФБЭ/ Кейо Кухи.

В среду Международная федерация баскетбола /ФИБА/ дисквалифицировала Российскую федерацию баскетбола /РФБ/ в связи с вмешательством государства в ее деятельность как общественной организации. Дисквалификация подразумевает отстранение российских команд от участия в соревнованиях под эгидой ФИБА. При этом отстранение не коснется статуса национальных команд и судей, которые в данный момент принимают участие в соревнованиях ФИБА, а также примут участие в чемпионате Европы среди девушек до 18 лет, стартующем через несколько дней.

"Команда Эстонии приедет в Россию в сильнейшем составе, - сказал Кухи. - Матчи с россиянами, которые пройдут на подмосковной базе "Новогорск", будут частью подготовки эстонских баскетболистов к финальному турниру чемпионата Европы. Мы обязательно сыграем эти товарищеские матчи. Не думаю, что санкции, которые наложила ФИБА на РФБ, могут как- то изменить наши планы".

Чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 5 по 20 сентября 2015 года. Матчи предварительного раунда пройдут в Германии, Латвии, Франции и Хорватии. Также Франция примет матчи стадии плей-офф, включая финал. По результатам турнира будут определены участники баскетбольного турнира Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Чемпион Европы и финалист попадут на олимпийский турнир напрямую, еще четыре команды /два полуфиналиста и команды, занявшие пятое и шестое места/ примут участие в предолимпийском отборочном турнире.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости