Стив Керр признан лучшим тренером года в лиге

Стив Керр признан лучшим тренером года в лиге
 Наставник клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Голден Стэйт Уорриорз" Стив Керр признан лучшим тренером лиги по итогам года. Об этом сообщается на официальном сайте НБА.

"Голден Стэйт" завершил регулярный чемпионат на первой строчке Западной конференции, одержав 73 победы и побив казавшийся незыблемым рекорд по количеству побед "Чикаго Буллз" сезона-1995/96 (72). В первой половине сезона временным главным тренером "Голден Стэйт" был помощник Керра Люк Уолтон. Керр перенес операцию на спине и вернулся к руководству командой только 22 января 2016 года.

В голосовании участвовали 130 представителей канадских и американских спортивных СМИ. В голосовании 64 респондента поставили Керра на первое место, а всего он получил 381 балл. Второе место занял тренер "Портленд Трэйл Блэйзерс" Терри Стоттс (335). Третье - Грегг Попович из "Сан-Антонио Сперз" (166).

Керр, как игрок пять раз становившийся чемпионом НБА, возглавил команду в 2014 году и сразу привел ее к титулу. Он стал первым тренером-новичком после Пэта Райли в 1982 году, сумевшим стать чемпионом.

В первом раунде плей-офф сезона-2015/16 "Голден Стэйт" играет с "Хьюстон Рокетс" и ведет в серии со счетом 3-1.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости