"Норникель" инвестировал в ЦСКА 1,9 млрд рублей за текущий сезон

"Норникель" инвестировал в ЦСКА 1,9 млрд рублей за текущий сезон
Вклад Горно-металлургической компании "Норильский никель" в поддержку баскетбольного клуба ЦСКА за сезон-2015/16 составляет 1,9 млрд рублей. Об этом журналистам сообщила вице-президент компании, руководитель блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов Елена Безденежных.

В понедельник был обнародован бюджет клубов Единой лиги ВТБ. ЦСКА является самым состоятельным клубом, доходы которого, включая спонсорские поступления, призовые, продажу билетов, рекламу и прочее, составляют 2,759 млрд рублей.

"Бюджет у ЦСКА самый открытый, равно как и у "Норникеля". У ЦСКА все видно, все затраты, доходы у них все видно, мы этим гордимся, - сказала Безденежных. - Вклад "Норникеля" составляет 1,9 млрд рублей, из них 40 процентов - спонсорские вклады. Что касается увеличения бюджета, то в валютном выражении его не было, было увеличение в рублевой части, но вклад "Норникеля" в рублевой части не увеличился. Команда хорошая, привлекательная и поэтому она может привлечь новых спонсоров, чтобы компенсировать курсовую разницу".

Баскетболисты ЦСКА вышли в "Финал четырех" Евролиги, обыграв в 1/4 финала сербскую "Црвену Звезду" в серии до трех побед - 3-0. "Финал четырех" пройдет в Берлине 13-15 мая.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости