Швед стал лучшим российским баскетболистом Единой лиги ВТБ в апреле

Швед стал лучшим российским баскетболистом Единой лиги ВТБ в апреле
 Защитник "Химок" Алексей Швед признан лучшим российским баскетболистом Единой лиги ВТБ в апреле по версии информационного агентства ТАСС.

Единая лига ВТБ четвертый год подряд учреждает индивидуальные призы для лучших игроков в каждой из стран- участниц турнира.

В семи странах (Латвия, Эстония, Белоруссия, Чехия, Казахстан, Финляндия и Грузия), каждая из которых представлена в турнире одним клубом, лауреатов сезона определит экспертный совет лиги. В России, где 10 клубов- участников турнира, в определении победителя вместе с лигой принимает участие информационное агентство ТАСС. На выбор обладателя приза также влияют результаты каждого месяца регулярного чемпионата, в котором будет назван лучший российский баскетболист.

Команда Шведа в прошедшем месяце победила во всех четырех матчах, заняв итоговое четвертое место в регулярном сезоне. Швед набирал в среднем за матч 16,5 очка, делая 2,5 подбора и 5,5 передачи.

По итогам октября этот титул завоевал Максим Григорьев ("Нижний Новгород"), в ноябре и декабре лучшим также стал Швед, в январе - Виталий Фридзон (ЦСКА), в феврале - Виктор Хряпа (ЦСКА), а в марте Дмитрий Хвостов ("Нижний Новгород").

"Для меня главное - это результаты команды, - отметил Швед. - Апрель мы провели уверенно, без поражений. Сейчас начинается самая важная часть сезона в Единой Лиге ВТБ, где перед нами стоят высокие цели. Я приложу все усилия, чтобы наша команда стала лучшей".
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости