"Фрапорт Скайлайнерз" обыграл итальянский "Варезе" в финале Кубка Европы

Немецкий клуб "Фрапорт Скайлайнерз" обыграл итальянский "Варезе" со счетом 66:62 и стал обладателем Кубка Европы Международной федерации баскетбола (ФИБА).

Самым результативным игроком встречи стал выступающий за "Варезе" Кристофер Райт (19 очков).

Кубок Европы ФИБА разыгрывался с текущего сезона. Таким образом, "Скайлайнерз" стал первым в истории обладателем трофея.

Ранее в матче за третье место турнира российский "Енисей" крупно уступил французскому "Шалону Саоне" со счетом 72:103.

В следующем сезоне ФИБА намерена привлечь для участия в Кубке Европы более сильные клубы, многие из которых в нынешнем году выступали в Кубке Европы под эгидой Евролиги. Ранее ФИБА отстранила 14 мужских национальных команд, включая российскую, от турниров под эгидой ФИБА-Европа, в том числе чемпионата Европы-2017, из-за участия клубов этих стран в соревнованиях под эгидой Евролиги.

Российская федерация баскетбола потребовала от клубов Единой лиги ВТБ не допустить участия в Кубке Европы под эгидой Евролиги. Ожидается, что конфликт может быть разрешен во время встречи представителей ФИБА и Евролиги 3 мая.