Подарок

Карасев признан лучшим тренером чемпионата Единой лиги ВТБ в сезоне-2015/16

Карасев признан лучшим тренером чемпионата Единой лиги ВТБ в сезоне-2015/16
Наставник санкт-петербургского "Зенита" Василий Карасев признан лучшим тренером чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ в сезоне-2015/16. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Награждение состоялось в понедельник в Санкт-Петербурге перед третьим матчем 1/2 финала между "Зенитом" и казанским УНИКСом.

В результате опроса членов экспертного совета наибольшее количество голосов (5 из 12) набрал Карасев. Российский наставник питерского клуба в споре за этот титул опередил Георгиоса Барцокаса из "Локомотива-Кубани" (4 голоса), а также получивших по одному голосу Димитриса Итудиса (ЦСКА), Айнарса Багатскиса ("Нижний Новгород") и Евгения Пашутина (УНИКС).

"Конечно, получать такие награды приятно, - сказал Карасев. - При этом хочу отметить, что это - совместный труд всей команды, тренерского штаба, игроков. За любой личной наградой стоит кропотливая работа в коллективе. Не бывает так, что назвали лучшего и этот человек всего добился сам, в одиночку".

"В этом сезоне мы сделали боеспособный коллектив, который на равных может играть с грандами нашего баскетбола. И данный приз - лишнее тому доказательство", - добавил Карасев.

В завершившемся регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ "Зенит" занял третье место, победив в 23 матчах из 30.
Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости