Подарок

Шестикратный участник Матча всех звезд НБА Стадемайр завершил карьеру

Шестикратный участник Матча всех звезд НБА Стадемайр завершил карьеру
Шестикратный участник Матча всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Амаре Стадемайр завершил карьеру игрока. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

За карьеру американский баскетболист, играющий на позиции тяжелого форварда, выступал за "Финикс Санз", "Нью- Йорк Никс", "Даллас Маверикс" и "Майами Хит".

"Хочу поблагодарить мистера Долана (владелец клуба "Нью- Йорк Никс"), Фила Джексона (президент "Никс") и Стива Миллса (генеральный менеджер клуба) за то, что выкупили мой контракт и теперь я могу официально завершить карьеру в "Нью-Йорк Никс". Хотя в своей карьере я выступал за многие клубы, мое сердце всегда принадлежало "Большому яблоку", - сказал 33-летний Стадемайр.

В 14 сезонах НБА Стадемайр провел 846 игр, в которых набирал в среднем 18,9 очков и 7,8 подборов. В 2003 году тяжелый форвард был назван лучшим новичком года. Помимо шестикратного участия в Матче всех звезд (2005, 2007-2011 гг.), баскетболист входил в первую символическую сборную по итогам сезона (2007) и четырежды - во вторую (2005, 2008, 2010, 2011). В составе сборной США становился бронзовым призером Олимпийских игр 2004 года в Афинах.
Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости