Теодосич не нарушал антидопинговых правил - ЦСКА

Теодосич не нарушал антидопинговых правил - ЦСКА
Баскетболист ЦСКА Милош Теодосич не нарушал антидопинговых правил. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе московского клуба.

Теодосич значится в очередном списке употреблявших допинг спортсменов, опубликованном в пятницу хакерской группой Fancy Bears на своем официальном сайте.

"Применительно к терапевтическому исключению для Милоша Теодосича нашим клубом были выполнены все необходимые процедуры, установленные ФИБА и ВАДА. 14 января 2016 года в отношении Теодосича был разово применен препарат, содержащий дексаметазон, по неотложным показаниям докторов специально сертифицированной клиники (диагноз запрещено раскрывать по законодательству РФ)", - говорится в сообщении ЦСКА.

"О предписании врачей немедленно были уведомлены РФБ, ФИБА и ВАДА. Необходимость применения лекарства подтверждена так называемым TUE (исключение для терапевтического использования)", - говорится также в заявлении клуба.

ЦСКА отметил, что 14 января Теодосич не проходил проверку на допинг. В строгом соответствии с правилами ФИБА и ВАДА, в случае заболеваний или травм, требующих неотложного применения лекарственных средств из "запрещенного" допингового списка, клуб обязан известить обе инстанции. Соответствующие документы находятся в архиве ПБК ЦСКА.

До случая с Милошем клуб получал подобное разрешение однажды в сезоне-2014/15 для другого игрока, подчеркнули в ЦСКА.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости