Баскетболист "Бруклина" Лин пожертвовал 1 млн долларов университету Гарвард

Защитник клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс" Джереми Лин пожертвовал 1 миллион долларов знаменитому университету Гарвард, в котором проходил обучение с 2006 по 2010 гг. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Средства пойдут на реконструкцию баскетбольной арены университета, а также на финансовую помощь студентам.

"Время обучения в Гарварде подготовили к жизни, где надо быть успешным не только на баскетбольной площадке, но и вне ее. Мне хочется предоставить такие же возможности другим достойным студентам, которые обучаются здесь", - сказал игрок.

В свой последний сезон-2010 Лин помог студенческой команде Гарварда установить университетские рекорды по количеству побед (21), побед над командами других конференций (11), побед на своей площадке (11) и побед на выезде (10). Сам Лин стал первым игроком в истории студенческой лиги "Плюща", которому удалось набрать больше 1450 очков, 450 подборов, 400 передач и 200 перехватов.

В 2010 году он окончил Гарвардский университет со степенью в экономике и средним баллом 3,1.

В НБА Лин выступал за "Голден Стэйт", "Нью Йорк", "Хьюстон", "Лейкерс" и "Шарлотт". В июле 2016 года перешел в "Бруклин" на правах свободного агента, подписав контракт на несколько лет. За шесть сезонов в НБА Лин провел 369 игр, в которых в среднем набирал 11,7 очка, 2,8 подбора, 4,4 передачи и 1,2 перехвата.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости