"Чикаго" победил "Бостон" в матче НБА, Батлер набрал 29 очков

Пятница, 17 февраля 2017 — 08:30

МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. "Чикаго" одержал победу над "Бостоном" со счетом 104:103 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Самым результативным игроком хозяев стал форвард Джимми Батлер, набравший 29 очков за 40 минут. Шесть игроков "Чикаго" набрали 10 и более очков: Тадж Гибсон (12), Робин Лопес (15), Джериан Грант (10), Бобби Портис (19) и Дуг Макдермотт (11).

У гостей наибольшую результативность показал разыгрывающий защитник, один из самых низких игроков лиги (рост 175 см) Айзея Томас, в его активе 29 очков за 34 минуты. Это позволило ему установить рекорд клуба по числу матчей подряд, в которых он набирал по 20 и более очков за игру (41). Ранее лучшим по данному показателю был выступавший за "Бостон" на протяжении всей карьеры знаменитый форвард Джон Хавличек, игравший за клуб в 60-70-х годах.

"Бостон" занимает второе место в Восточной конференции, одержав 37 побед в 57 встречах. "Чикаго" с 28 победами идет седьмым.

В параллельной встрече "Вашингтон" в гостях победил "Индиану" со счетом 111:98. Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Отто Портер, набравший 25 очков за 35 минут. Разыгрывающий "Вашингтона" Джон Уолл сделал девятый дабл-дабл подряд (20 очков + 12 передач), что является повторением его личного рекорда. У хозяев паркета наибольшую результативность продемонстрировали форвард Пол Джордж и центровой Майлс Тернер (по 20 очков).

"Вашингтон" идет третьим на Востоке, победив в 34 встречах из 55. "Индиана" занимает шестое место, имея в активе 29 побед в 57 матчах.