Касперович почти наверняка сохранит пост старшего тренера сборной России по биатлону

Касперович почти наверняка сохранит пост старшего тренера сборной России по биатлону
flickr.com
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович, чья работа в уходящем сезоне была признана тренерским советом удовлетворительной, с большой долей вероятности продолжит занимать свой пост. Такое мнение ТАСС высказали два члена правления Союза биатлонистов России - президент организации Александр Кравцов и четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

Заседание тренерского совета проходит во вторник в Тюмени. В его работе принимают участие 45 из 62 делегатов с правом голоса и шесть членов правления СБР.

"Решение тренерского совета носит рекомендательный характер, однако я не думаю, что правление не поддержит его", - сказал Кравцов.

Не сомневается в продлении сотрудничества с Касперовичем и Тихонов. "Наша задача рассмотреть, внести свои коррективы и утвердить. Исключаю, что правление не утвердит его", - отметил он.

Утверждение Касперовича правлением СБР должно состояться в первой половине апреля.

Мужская сборная России по биатлону в текущем сезоне порой показывала высокие результаты на этапах Кубка мира, однако на главном старте - чемпионате мира в финском Контиолахти - не сумела реализовать свой потенциал. По итогам турнира в ее активе только одна награда - "серебро" в гонке преследование, завоеванное Антоном Шипулиным, который в этом сезоне находился на самоподготовке и тренировался отдельно от основной сборной.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости