У Шипулина на огневом рубеже из его винтовки выпала обойма

Российский биатлонист Антон Шипулин, занявший третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира в американском Преск-Айле, рассказал, что потерял много времени на огневых рубежах из-за выпавшей обоймы. Слова биатлониста приводит официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

"И на первой стойке, и на второй лежке была какая-то суета. На лежке у меня выпала обойма - думаю, что произошло это из-за мороза. Получилось так, что я сделал холостой выстрел. На стойке выпал патрон - пальцы замерзли, и я засуетился. Я потерял много времени на рубежах", - рассказал Шипулин.

Российский биатлонист завоевал бронзовую награду в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира. Он преодолел дистанцию 12,5 км за 32 минуты 15,9 секунд, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Победу одержал француз Мартен Фуркад (31.04,4; 2 промаха), вторым стал норвежец Йоханнес Бе (отставание 24,8 секунды; 3 промаха).