Шумилова принесла извинения за неудачу в эстафете

Российская биатлонистка Екатерина Шумилова, выступавшая в составе эстафетной команды на этапе Кубка мира в американском Преск-Айле (штат Мэн), извинилась перед болельщиками и партнерами по сборной за неудачное выступление на четвертом этапе гонки. Слова спортсменки приводит официальный сайт Союза биатлонистов России.

Команда в составе Татьяны Акимовой, Екатерины Юрловой, Ольги Подчуфаровой и Шумиловой заняла седьмое место в эстафете 4х6 км. Победу одержала сборная Чехии, второй стала команда Украины, третья позиция у биатлонисток Германии.

Шумилова перед заключительной стрельбой в гонке занимала второе место, отставая на 14 секунд от сборной Чехии и опережая на 39 секунд команду Украины, которая шла третьей. В итоге россиянка не справилась со стрельбой, отправившись на два штрафных круга.

"Я хотела бы извиниться перед всей нашей командой и всеми болельщиками. Был шанс не только, чтобы бороться за медали, но и за победу. Не справилась со стойкой, очень расстроена из-за этого. Буду теперь как-то исправляться. На стойку пришла в своем темпе, не гналась за чешской биатлонисткой. Хорошо сегодня чувствовала себя функционально, могла составить конкуренцию ходом. Не могу объяснить, что случилось на стрельбе. Меня абсолютно не трясло, была спокойна. Когда обрабатывала выстрел, была уверена, что это стопроцентное попадание. Пока не могу объяснить случившееся, очень расстроена", - сказала Шумилова.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости