Подарок

Дионтей Уайлдер считает, что боксер Владимир Кличко теряет былую силу

Дионтей Уайлдер считает, что боксер Владимир Кличко теряет былую силу
flickr.com
Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в супертяжелом весе американец Дионтей Уайлдер считает, что украинец Владимир Кличко, владеющий тремя титулами по престижным версиям, теряет былую силу. Об этом Уайлдер заявил в интервью агентству Ассошиэйтед пресс по итогам последнего боя украинца с американцем Брайантом Дженнингсом.

В своем последнем поединке Кличко выиграл у Брайанта Дженнингса по очкам. Все трое судей отдали победу украинцу - 116:111, 116:111, 118:109. Кличко смог защитить титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации /ИБФ/, Всемирной боксерской организации /ВБО/ и Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/.

"Я был на этом поединке, по итогам которого почерпнул для себя много информации. Считаю, что Кличко теряет былую мощь, - сказал Уайлдер. - Я также горжусь Дженнигсом, который проделал огромный объем работы, но сейчас весь мир смотрит на Кличко и Уайлдера. Уверен, что это будет самый лучший бой в истории бокса".

Уайлдер является первым за восемь лет американским боксером, завоевавшим пояс чемпиона мира по одной из престижных версий в супертяжелом весе. Последним представителем США, становившимся лучшим в этой категории, был Шеннон Бриггс, владевший титулом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ в 2006-2007 годах. 29-летний Уайлдер одержал 33 победы /32 нокаутом/ при отсутствии поражений. Кличко может встретится с Уайлдером в следующем году.
Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости