Мэйуэзер заработал минимум 220 млн долларов за бой с Пакьяо

Мэйуэзер заработал минимум 220 млн долларов за бой с Пакьяо
flickr.com
Знаменитый американский боксер Флойд Мэйуэзер заработал в общей сложности 220-230 млн долларов за поединок с филиппинцем Мэнни Пакьяо с учетом доходов от продаж телетрансляций. Об этом сообщил телеканал И-эс-пи-эн со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Гонорары боксеров были распределены в соотношении 60 на 40 процентов в пользу американца. Пакьяо в общей сложности заработал 150 млн долларов, но часть суммы он обязан выплатить промоутерам - Бобу Аруму и компании "Голден бой промоушнз", тогда как Мэйуэзер от этой части расходов освобожден, поскольку владеет собственной промоутерской компанией.

Бой побил рекорд по количеству продаж прав на просмотр платных телетрансляций - более 4,4 млн человек при стоимости просмотра в высоком качестве в 100 долларов /90 - в обычном качестве/. Организаторы поединка заработали на этих трансляциях в итоге более 400 млн долларов, на продаже билетов - 72 млн долларов.

По данным источника И-эс-пи-эн, с учетом продажи прав телекомпаниям и билетов общая сумма выручки составила около 600 млн долларов и стала рекордной в истории профессионального бокса.

Таким образом, 14 поединков Мэйуэзера, которые транслировались по системе pay-per-view /приобретение частной трансляции определенного события, происходящего в прямом эфире/, собрали более 1,3 млрд долларов.

Мэйуэзер объединил три пояса в весе до 66,68 кг - Всемирной боксерской организации /ВБО/, Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ и Всемирного боксерского совета /ВБС/, победив 3 мая в Лас-Вегасе /США, штат Невада/ филиппинца Мэнни Пакьяо. Поединок, который многие эксперты называли "боем века", завершился победой американца по очкам единогласным решением судей - 118:110, 116:112, 116:112. В активе 38-летнего американца, завоевывавшего титулы в пяти весовых категориях, 48 побед /28 нокаутом/ и ни одного поражения.

Пакьяо, расставшийся с титулом чемпиона мира по версии ВБО и становившийся лучшим в восьми весовых категориях, потерпел шестое поражение в карьере при 57 победах /38 нокаутом/ и 2 ничьих.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости