Пакьяо усилил охрану семьи из-за сообщений о похищении

Пакьяо усилил охрану семьи из-за сообщений о похищении
 Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинский боксер Мэнни Пакьяо усилил охрану своей семьи после высказываний президента Филиппин Бенигно Акино о том, что его и членов его семьи хотели похитить террористы. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Ранее в четверг президент Акино сообщил, что участники террористической группировки "Абу Сайяф" хотели похитить Пакьяо или одного из его детей, а также планировали похищение сестры Акино Крис и ее детей, а в дальнейшем хотели использовать их для вызволения своих подельников.

"Я был очень встревожен, когда услышал заявление президента. Очень удивлен, ведь считаю абсолютно всех филиппинцев своими друзьями. Я люблю всех. В связи с этим сообщением я усилил охрану своей семьи, тем более, что сейчас не нахожусь дома", - сказал 37-летний боксер.

Отмечается, что террористы планировали похищение из-за якобы хороших отношений боксера с мусульманами, проживающими на юге страны.

Пакьяо занимается боксом с 12 лет, а его карьера длится 21 год. За это время он провел 66 поединков, одержал 58 побед (38 нокаутом), потерпел 6 поражений и 2 боя свел вничью. Первый титул чемпиона мира он завоевал 18 лет назад в весовой категории до 50,8 кг, затем становился сильнейшим еще в семи весовых категориях, самая тяжелая из которых - до 69,9 кг. Всего за карьеру заработал около 500 млн долларов, о чем вряд ли думал в 16 лет, когда за первый поединок на профессиональном ринге получил всего 1 тысячу песо (около 19 евро).

Апогеем карьеры филиппинца стал бой с американцем Флойдом Мэйуэзером в мае прошлого года, за который он заработал свыше 100 млн долларов. Тот поединок он проиграл по очкам и позднее заявил, что боксировал с травмированным плечом. С тех пор он перенес операцию, долго лечился и не выходил на ринг. После поединка с американцем Тимоти Брэдли 9 апреля, выигранного по очкам, Пакьяо сообщил, что может в мае завершить карьеру.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости