Боксеры-профессионалы проиграют любителям, если им разрешат выступать на ОИ-2016 - Тайсон

Боксеры-профессионалы проиграют любителям, если им разрешат выступать на ОИ-2016 - Тайсон
Некоторые боксеры-профессионалы потерпят поражение от любителей, если им разрешат выступать на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Такое мнение высказал бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Майк Тайсон, которого цитирует портал Insidethegames.

Ранее ТАСС стало известно, что Международная ассоциация любительского бокса (АИБА) примет решение по выступлению профессионалов на Олимпийских играх 1 июня. Согласно действующим правилам АИБА, которые были введены в 2013 году, профессиональные боксеры имеют право участвовать в Олимпиадах при условии, что они провели менее 15 поединков за гонорар, а также при условии подписания специального краткосрочного контракта с организацией.

"Любители победят некоторых профессионалов, - считает Тайсон. - Эти ребята настраивают себя на максимальный темп в течение трех-четырех раундов. Профессионалы просто не смогут приспособиться к этому".

В марте 2016 года против выступления профессионалов на Олимпиаде высказался бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис. Он считает, что более опытные спортсмены будут иметь огромное преимущество над боксерами-любителями.

Тайсон завершил карьеру в 2005 году. В его послужном списке 50 побед (44 нокаутом), шесть поражений. Он дважды получал сертификаты Книги рекордов Гиннесса: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе. Американец также неоднократно признавался боксером года и включен в несколько залов славы.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости