Фьюри в последние недели отказывался проходить допинг-тесты

Фьюри в последние недели отказывался проходить допинг-тесты
Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) и Всемирной боксерской организации (ВБО) в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри отказывался от прохождения допинг-тестов в течение последних недель. Об этом сообщает британская газета "Миррор" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Ранее организаторы боя-реванша между украинцем Владимиром Кличко и Фьюри, который был запланирован на 29 октября, подтвердили перенос поединка на неопределенный срок. Официальной причиной является травма британского боксера, однако позднее СМИ сообщили, что у Фьюри проблемы с психикой. Изначально поединок был запланирован на 9 июля, но был отложен из-за травмы британца. Антидопинговое агентство Великобритании (ЮКАД) позже обвинило Фьюри и его двоюродного брата боксера-тяжеловеса Хьюи Фьюри в употреблении допинга.

Издание отмечает, что британец приходил на тестирование, однако в грубой форме отказывался сдавать допинг-пробы. "Тайсон приходил к инспекторам в течение последних нескольких недель, но просто отказывался от тестов, - сказал источник. - Он говорил, что не будет делать этого. Его команда затем пыталась связаться с ЮКАД, чтобы его протестировали, однако этого не произошло до сих пор".

В ноябре 2015 года в 12-раундовом бою в Германии Фьюри выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (ИБФ), ВБА и ВБО. Позднее британец был лишен титула ИБФ из-за отказа проводить обязательную защиту.

Фьюри не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед (18 нокаутом). Кличко потерпел четыре поражения в карьере при 64 победах (53 нокаутом).
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости