Устинов может стать соперником Владимира Кличко

Устинов может стать соперником Владимира Кличко
Российский боксер Александр Устинов может стать следующим соперником бывшего чемпиона мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко. Об этом сообщает портал Boxing Scene.

Устинов ранее должен был провести бой за титул "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) против кубинца Луиса Ортиса, однако поединок не состоялся.

Изначально планировалось, что Кличко проведет бой- реванш против британца Тайсона Фьюри, который был чемпионом по версиям WBA и Всемирного боксерской организации (WBO). Поединок был перенесен с 9 июля на 29 октября, а потом и вовсе на неопределенный срок. После британец признался в употреблении кокаина и отказался от чемпионских поясов.

Позже появилась информация о том, что Кличко ведет переговоры о проведении в декабре поединка с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) британцем Энтони Джошуа. Однако затем стало известно, что этот бой может не состояться, если его не санкционирует WBA, как хочет украинец. Ожидается, что решение ассоциации будет оглашено в ближайшее время. По сообщениям менеджера Кличко Бернда Бенте, следующий бой украинец проведет 10 декабря, также он ведет переговоры с австралийцем Лукасом Брауном.

За свою карьеру Кличко провел 68 боев, одержав 65 победы (53 нокаутом) при четырех поражениях. В активе Устинова 33 победы (24 нокаутом) и одно поражение.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости