Главный тренер российских волейболисток Маричев расторг контракт с "Хемиком"

Главный тренер российских волейболисток Маричев расторг контракт с "Хемиком"
Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев расторг контракт с клубом "Хемик" из польского города Полице. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"Юрий Маричев не будет тренером клуба. Контракт, подписанный 19 января, был расторгнут по взаимному согласию. Имя нового тренера будет объявлено в понедельник", - говорится в сообщении.

"Контракт с российским тренером был подписан в начале года. С тех пор философия работы клуба изменилась, и мы чувствуем, что этот шаг в будущем принесет нам много преимуществ", - сказал президент "Хемика" Павел Франковский.

Соглашение с российским специалистом было рассчитано на один сезон. Маричев должен был приступить к работе в Польше сразу после Олимпийских игр.

Российские волейболистки уступили сербкам в четвертьфинале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. На послематчевой пресс-конференции Маричев заявил, что готов покинуть свой пост, который занимает с января 2013 года. За это время сборная России дважды выигрывала чемпионат Европы (2013, 2015).

"Хемик" является 5-кратным чемпионом Польши (1994, 1995, 2014-2016).
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости