Тренеры Владимир Алекно и Юрий Маричев завершили работу со сборными России - федерация

Тренеры Владимир Алекно и Юрий Маричев завершили работу со сборными России - федерация
Главные тренеры мужской и женской сборных России по волейболу Владимир Алекно и Юрий Маричев не будут работать с национальными командами, на их место придут новые специалисты. Об этом журналистам заявил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

"У тренеров завершились контракты, у них нет обязательств перед федерацией. Уже ведется работа по поиску кандидатов на замещение должностей главных тренеров", - сказал Шевченко.

Президиум ВФВ признал вступление команд в прошедшем сезоне неудовлетворительным, а также приступил к работе по поиску кандидатов на замещение должностей главных тренеров. Решение ВФВ должно быть утверждено Министерством спорта РФ.

Российская мужская команда заняла четвертое место на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, уступив в матче за третье место команде США со счетом 2-3. По завершении Игр об окончании карьеры в национальной команде объявили Сергей Тетюхин и Алексей Вербов.

Алекно привел мужскую сборную России к золотым медалям Олимпийских игр 2012 года. Под руководством Юрия Маричева женская сборная России дошла до четвертьфинала олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, где проиграла команде Сербии со счетом 0-3. Маричев возглавлял сборную с 2013 года.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости