В "Мерседес" понимали риск "Ферарри"

В "Мерседес" понимали риск "Ферарри"
flickr.com
После гран-при Бельгии генеральный директор "Мерседес" Тото Вольфф сказал, что они поняли стратегию "Феррари" пойти на тактику одного пит-стопа. По словам Вольффа это был рисковый шаг.

Себастьян Феттель пошёл на первый пит-стоп на 15-ом круге, сменил шины на Medium и пытался на этом комплекте доехать до финиша. На предпоследнем кругу дистанции у пилота "Феррари" лопнуло колесо и он пропустил большинство пелотона, став только 12-ым.

Я понимаю решение "Феррари", ведь из-за еще одного пит-стопа они закончили бы на шестом-седьмом месте, поэтому они пошли на риск.
Пилоты "Мерседес" выиграли дубль в гран-при Бельгии, Тото Вольфф не скрывал своих эмоцией в комментариях:

"Этот результат очень важен для нас и, конечно, я очень счастлив. Я также был доволен субботним результат, когда мы на шинах Medium смогли взять первые два места в первом сегменте квалификации. Это действительно показывают способности нашей машины.

Конечно, мы счастливо, потому что это не была простая гонка. Мы могли пойти на один пит-стоп под виртуальной машиной безопасности, но, как мы видели, это связано с некоторыми рисками. Хорошо, что в итоге результат оказался положительным", — цитирует Тото Вольффа портал F1i.com.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости