Дженсон Баттон продолжит выступать в "Макларене" в 2016 году

Дженсон Баттон продолжит выступать в "Макларене" в 2016 году
flickr.com
На прошлом этапе в Японии ходило много слухов относительно будущего Дженсона Баттона. Многие ожидали, что британский чемпион 2009 года объявит о завершении карьеры. Баттон сам дал повод об этом говорить, неоднократно повторяя, что не получает удовольствия от гонок в этом сезоне.

После перехода на моторы "Хонда" "Макларен" стали одними из аутсайдеров чемпионата, а лучший результат в сезоне Баттон показал в Монако, финишировав на восьмом месте. В 2014 году Дженсон, которому уже 35 лет, подписал двухлетний контракт с "Макларен". У команды была опция расторгнуть соглашение после первого года, но Рон Деннис неоднократно говорил, что хотел сохранить Баттона. После гран-при Японии Дженсон продолжил переговоры с командой и решил остаться в Формуле-1 еще на один сезон.

"Мы с Дженсоном обсуждали свои планы в течение нескольких последних недель. Я рад сообщить, что Дженсон остаётся в нашей команде. Хорошо, что наши переговоры привели вот к такому радостному объявлению", — сказал Рон Деннис на своей пресс-конференции.

"Когда меня спрашивали о Дженсоне несколько недель назад, я дал чётко понять, что нынешний контракт рассчитан на два года. У нас была опция прекратить сотрудничество после этого года, но в разговоре в Дженсоном я понял, что он остался таким же сфокусированным на работе, как и раньше. Мы поняли, что рассматривать существующий вариант расторжения контракта неуместно. Дженсон продолжит выступать за "Макларен-Хонда" в следующем сезоне на основе того контракта, который был подписан в прошлом году", — добавил Рон Деннис.
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости