Женская сборная Германии стала лучшей в эстафетной гонке

Женская сборная Германии стала лучшей в эстафетной гонке
В итальянской Антхольц-Антерсельве завершился очередной этап Кубка мира. Победа досталась сборной Германии. Российские девушки финишировали третьими.

Спустя несколько часов после мужской эстафетной гонки на старт вышли девушки. За это время погода в итальянском Антхольц-Антерсельве серьёзно испортилась. На стрельбище начался сильнейший порывистый ветер, с которым справиться было практически невозможно. Как результат, трудности со стрельбой испытали абсолютно все спортсменки.

Женская сборная России до этой гонки в эстафетах выглядела, прямо скажем, неважно, о чем говорил девятый стартовый номер, но серебро Дарьи Виролайнен в гонке преследования подарило надежду на неплохую командную гонку. На первом этапе за сборную России побежала Яна Романова, которая находится далеко не самой лучшей форме. Ещё до первого огневого рубежа россиянка столкнулась с трудностями – она упала на трассе. К счастью, на стрельбе это никак не отразилось. Романова поразила все пять мишеней, чего нельзя было сказать об остальных. На первую строчку во многом неожиданно забралась сборная Болгарии. Романова уступала лидеру двенадцать секунд. На стойке Яна использовала один лишний патрон, уйдя с рубежа на шестом месте. Будь она чуть быстрее, первое место было бы её. Ход у Романовой был, мягко сказать, черепаший, так что на смене этапа сборная России проигрывала целых сорок пять секунд.
 
На втором этапе на трассе появилась Дарья Виролайнен. В лидеры вырвалась сборная Чехии во главе с Габриэлой Соукаловой.  Отличная стрельба Виролайнен на первом огневом рубеже позволила ей подняться на несколько позиций, правда отставание всё равно было более сорока секунд. На стойке ветер был такой, что промахивались даже признанные снайперы. Многие девушки отправились на штрафные круги. Дарья Виролайнен промахнулась лишь однажды, переместившись на вторую позицию.
 
Перед третьим этапом российская сборная проигрывала Чехии лишь полторы секунды. Вслед за Виролайнен на трассу отправилась Екатерина Шумилова. Первый огневой рубеж прошёл для неё великолепно. Она отстреляла из пяти и вышла в лидеры. На второй позиции оказалась сборная Чехии, которая проигрывала почти минуту. Правда на стойке это преимущество испарилось. Дело в том, что Шумилова отправилась на штрафной круг. Она осталась на первой строчке, но преимущество над немкой Куммер сократилось до десяти секунд.
 
На трассе Шумилова была великолепна и к заключительной передаче эстафеты она привезла сборной Германии двадцать четыре секунды. Завершать эстафетную гонку у России предстояло Екатерине Глазыриной. На лёжке она использовала два дополнительных патрона, а вот немка Лаура Дальмайер – ни одного. Как результат, Глазырина переместилась на вторую строчу, а позади вплотную шли сборные Чехии и Украины. Дальмайер отработала на ноль и на стойке, не заставив в себе усомниться ни на секунду. Глашзыгрина промахнулась дважды ещё и на стойке. В итоге, второй стала Чехия, третьей – Украина, а российские девушки финишировали четвёртыми, что, в принципе, не так уж и плохо.

Результаты гонки:
1. Германия  (2+10)
2. Чехия +35.0 (0+15)
3. Украина +45.3 (3+14)
4. РОССИЯ +57.2 (1+9)

5. Франция +1:03.1 (2+15)
6. Беларусь +1:18.2 (3+13)
7. Италия +1:50.5 (3+16)
8. Швейцария +2:38.3 (2+16)
9. Польша +3:10.1 (2+15)
10. Канада +3:30.3 (3+17)
11. Норвегия +4:40.5 (4+15)
12. США +5:29.1 (5+18)
13. Болгария (отставание больше 1-го круга) (6+19)
14. Австрия (отставание больше 1-го круга) (6+18)
15. Румыния (отставание больше 1-го круга) (9+20)
16. Казахстан (отставание больше 1-го круга) (7+18)
17. Словакия (отставание больше 1-го круга) (10+22)
18. Швеция (отставание больше 1-го круга) (6+21)
19. Литва (отставание больше 1-го круга) (8+20)
20. Южная Корея (отставание больше 1-го круга) (11+16)

Подробнее о ходе гонки можно узнать из текстовой трансляции.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости