Канада одержала волевую победу над Швецией

Канада одержала волевую победу над Швецией
На любом чемпионате мира по хоккею имеются свои классические матчи. Встреча Швеции и Канады - одна из них. Две команды возглавляли перед очной игрой турнирную таблицу группы А. Специалисты сходились во мнении, что две команды по-прежнему не играют на пределе своих сил, поэтому болельщики ожидали феерии.

И прогнозы специалистов подтвердились. Шведы не стали затягивать с долгим входом в игру. На пятой минуте Луи Эрикссон из-за ворот отпасовал на пятак, Ландер бросил под щитком вратаря и канадцы капитулировали. На канадцев пропущенная шайба отразилась негативно. Они принялись уступать в силовых единоборствах и проваливаться в средней зоне, в результате чего первый период им можно было забыть как страшный сон. На одной только семнадцатой минуте канадцы пропустили две шайбы.

С середины второго периода "Кленовые листья" принялись приходить в себя. Разбудил представителей Северной Америки Экблад. Жаренным запахло после того, как Холл пустил шайбу между щитков вратаря, а Кутюрье исполнил момент на пятачке. Гол Мёллере был последним стоном счастья Шведов, которые уступили игру на ровном месте.
После этого на площадки были уже только канадцы, доведшие игру до победы со счётом 6:4. Точка была поставлена на 58-й минуте, когда Сегин наказал шведов за потерю шайбы и раннюю смену вратаря.  

6 мая 2015 года. Чемпионат мира. О2-Арена (Прага, Чехия).
Швеция – Канада – 4:6 (3:0, 1:3, 0:3)
Голы:
1:0 – Ландер (Эрикссон, Гранберг) – 05:06.
2:0 – Раск (Клефбом, Линдхольм) – 17:21.
3:0 – Форсберг (Эрикссон, Клингберг) – 17:49.
3:1 – Экблад (Бёрнс, О'Райлли) – 26:43.
3:2 – Холл – 31:27 (бул).
3:3 – Кутюрье (Экблад) – 34:23.
4:3 – Мёллер (Шёгрен, Экман-Ларссон) – 35:19.
4:4 – Виркиох (Эберле, Кросби) – 50:24.
4:5 – Эннис (Холл, Спецца) – 53:31 (5x4).
4:6 – Сегин (О'Райлли) – 58:10 (en).
Штраф: 4 – 4.
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости