"Кливленду" осталась одна победа до выхода в финал плей-офф НБА

"Кливленду" осталась одна победа до выхода в финал плей-офф НБА
Форвард клуба "Кливленд Кавальерз" Леброн Джеймс вышел на второе место по количеству триплов-даблов в истории плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ после третьего победного полуфинального матча с "Атлантой Хокс" /114:111 ОТ/. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Кавальерз".

На счету Джеймса 37 очков , 18 подборов и 13 передач. Этот трипл-дабл стал для него двенадцатым в карьере. Таким образом, он смог потеснить со второго места защитника Джейсона Кидда /11/, который завершил карьеру 3 июня 2013 года и сейчас занимается тренерской деятельностью. Лидером по числу триплов-даблов в плей-офф НБА является Мэджик Джонсон /30/. Джеймс также вышел на шестое место в списке лучших снайперов НБА.

Центровой "Атланты" Эл Хорфорд был удален до конца встречи после столкновения с защитником "Кливленда" Мэтью Деллаведовой. Арбитры посчитали, что центровой ударил защитника локтем в голову. Следующая игра между этими командами пройдет в ночь на 27 мая.

Начало финальной серии плей-офф НБА может быть перенесено с 4 на 2 июня. Однако это случиться только если полуфинальные серии "Кливленд Кавальерз" - "Атланта Хокс" / в Восточной конференции/ и "Голден Стэйт Уорриорз" - "Хьюстон Рокетс" /в Западной конференции/ завершатся после четырех матчей. "Уорриорз" наравне с "Кавальерз" выигрывают свою серию со счетом 3-0.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости