"Миннесота" вышла во второй раунд плей-офф НХЛ

"Миннесота" вышла во второй раунд плей-офф НХЛ
Клуб "Миннесота Уайлд" вышел во второй раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги / НХЛ/.

В шестом домашнем матче первого раунда клуб из одноименного штата победил "Сент-Луис Блюз" - 4:1 /1:0, 1:1, 2:0/. Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Уайлд". В следующей стадии соревнований команда встретится с "Чикаго Блэкхокс", который ранее одолел "Нэшвилл Предаторз" /4-2/.

Команда из штата Миннесота впервые с 1991 года завершила серию плей-офф на своем льду. Первый приходится на 1991 год, когда в данном штате выступала команда "Миннесота Норт Старз" из города Блумингтон. Во втором раунде "Норт Старз" оказались сильнее "Сент-Луиса" /4-2/. Однако в 1993 году команда переехала в Даллас и с того момента носит название "Даллас Старз". Нынешняя "Миннесота Уайлд" была основана перед сезоном-2000/01.

Учитывая вылет "Сент-Луиса" из Кубка Стэнли, тренерский штаб сборной России может рассчитывать на нападающего Владимира Тарасенко. В регулярном чемпионате сезона-2014/15 Тарасенко провел 77 матчей, в которых набрал 73 очка /37 шайб плюс 36 передач/. В плей-офф на счету россиянина 7 баллов /6+1/ в 6 встречах.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости