Московское "Динамо" подал заявку на участие в Кубке ФИБА-Европа

Московское "Динамо" подал заявку на участие в Кубке ФИБА-Европа
Московское "Динамо" подало заявку на участие в новом баскетбольном турнире - Кубок ФИБА-Европа. Об этом сообщает пресс-служба столичного клуба.

"МБК "Динамо" Москва направил заявку в РФБ и ФИБА- Европа на участие в розыгрыше нового клубного европейского турнира под эгидой ФИБА-Европа, - говорится в сообщении. - Серебряный призер Кубка России и бронзовый призер Суперлиги 2015 года московское "Динамо" обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения матчей на самом высоком уровне. Домашней площадкой нашей команды является ДС "Динамо" в Крылатском - одна из лучших российских и европейских баскетбольных арен".

Ранее в СМИ сообщалось, что в этом соревновании примут участие 59 команд. В списке участников указаны красноярский "Енисей", казахстанская "Астана", эстонский "Калев", белорусский "Цмоки-Минск" и чешский "Нимбурк", выступающие в Единой лиге ВТБ.

В конце июня ФИБА объявила о создании двух новых клубных турниров, которые станут аналогами Евролиги и Кубка Европы. Приглашение на участие в них уже получили все европейские клубы и лиги, в том числе российские. Один из турниров - Кубок ФИБА-Европа - стартует уже в сезоне-2015/16.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости