Мутко: "В мужской сборной России по баскетболу ситуация не лучше, чем в женской"

Мутко: "В мужской сборной России по баскетболу ситуация не лучше, чем в женской"
flickr.com
Ситуация с мужской сборной России по баскетболу практически столь же плачевна, как и в женской команде, которая впервые в новейшей истории не сыграет на Олимпиаде-2016 в Рио-де- Жанейро. Такое мнение ТАСС высказал глава Министерства спорта РФ Виталий Мутко.

В субботу женская сборная России по баскетболу проиграла команде Турции со счетом 66:68 в дополнительное время в матче за 5-е место чемпионата Европы и не сумела завоевать право выступить в квалификационном турнире Олимпиады-2016. Мужской сборной России предстоит в сентябре выступить на чемпионате Европы, где будет решаться судьба путевок на Игры-2016.

"В женской команде есть очень молодые и интересные спортсменки, - сказал Мутко. - Жаль, что они не попадут на Олимпиаду-2016. Хотя, на Игры надо было бы еще отобраться. Ведь это квалификационный турнир, а не прямое попадание. И не факт, что наша команда отобралась бы на Олимпиаду. Но, в целом, жалко, конечно. Будем делать выводы и настаивать, чтобы в федерации происходили изменения, и дальше все было бы нормально в управлении. Потому что все это - звенья одной цепи".

"В мужской сборной России ситуация такая же, близкая к тому, что у женской команды. Всему виной бесконечные проблемы, взаимоотношения федерации с Единой лигой ВТБ. Так что здесь надо наводить порядок, иначе вообще никакого результата не будет", - резюмировал министр.

На Олимпиаде-2012 мужская сборная России заняла третье место. Женская команда России становилась бронзовым призером на Играх 2004 и 2008 гг.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости