Наша игра: В Хабаровске стартует чемпионат мира по хоккею с мячом

Наша игра: В Хабаровске стартует чемпионат мира по хоккею с мячом
29 марта в Хабаровске стартует 35-й чемпионат мира по хоккею с мячом.
 
Олимпийский комитет продолжает упрямствовать, отказываясь внести хоккей с мячом или бенди в программу соревнований. Но, к счастью, каждый год проходят чемпионаты мира по русскому хоккею, где российская сборная традиционно на первых ролях. На 34-х предыдущих чемпионатах мира сборная России (а до 1993-го и сборная СССР) стабильно оказывалась в призёрах. Всего дважды российские хоккеисты занимали третье место: в 1987 и 2004 годах. А вот побед было немало – целых двадцать два титула! У сборной Швеции, главного российского оппонента, в два раза меньше.
 
Последние два чемпионата мира неизменно завершались победой российских хоккеистов. В 2014-м году мировое первенство проходило в Иркутске. В финальном матче уже традиционно встретились сборные России и Швеции, и, в итоге, победа досталась хозяевам со счётом 3:2!
 
В этот раз чемпионат мира пройдет в Хабаровске. От российской сборной вновь ожидают только победы. Но, нужно признать, что добиться золотых медалей будет непросто. В феврале 2015 года у сборной сменился главный тренер. Теперь национальную команду возглавляет Сергей Мяус, который сменил на этом посту Михаила Юрьева. Помогать Мяусу будут Сергей Ломанов-старший и Ильяс Хандаев. Интересно, что Ломанов-старший и Мяус уже работали в тандеме на победном для нас чемпионате мира 2007 года в Кемерове. Тогда Ломанов возглавлял тренерский штаб, а Мяус был помощником.
 
Стоит отметить, что в этом году чемпионат мира завершает хоккейный сезон. В последний раз такое случилось в 2003 году. Сергей Ломанов-старший считает, что такой вариант является оптимальным: " Последний мой чемпионат мира — в 1991 году в Финляндии — тоже проходил по окончании первенства страны, и для меня это, скажу я Вам, идеальный вариант. Чемпионат мира — самое сложное соревнование, где ты отдаешь всего себя, и хорошо, что после этого не нужно перенастраиваться на внутренний чемпионат. Это правильно и логически обоснованно".
 
Турнир В проходил в Хабаровске в начале февраля. Победа в нем досталась сборной Латвии. В финальной игре латыши оказались сильнее эстонцев со счётом 8:3, завоевав право сыграть на чемпионате мира в подгруппе В.
 
Подгруппа А: Россия, Швеция, Финляндия, Казахстан.
 
Подгруппа В: Норвегия, Латвия, США, Беларусь.
 
Состав сборной РОССИИ:
Вратари: Роман Черных, Денис Рысев.
Защитники: Алексей Чижов, Юрий Викулин, Павел Булатов, Василий Грановский
Полузащитники: Дмитрий Савельев, Сергей Шабуров, Александр Тюкавин, Алан Джусоев, Иван Шевцов, Петр Захаров, Максим Ишкельдин
Нападающие: Сергей Ломанов, Евгений Иванушкин, Павел Рязанцев, Никита Иванов, Евгений Дергаев.

Прямые трансляции матчей чемпионата мира по хоккею с мячом пройдут на нашем сайте.
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости