Несколько кандидатов могут побороться за пост тренера женской сборной России по биатлону

Несколько кандидатов могут побороться за пост тренера женской сборной России по биатлону
flickr.com
Несколько специалистов могут войти в список кандидатов на пост старшего тренера женской сборной России по биатлону. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил президент Союза биатлонистов России /СБР/ Александр Кравцов.

Действующий старший тренер команды Владимир Королькевич в конце сезона планирует оставить свой пост. Ранее появилась информация, что на эту должность может претендовать тренер сборной по функциональной подготовке Сергей Ефимов.

"Я бы в данном вопросе не ставил телегу впереди лошади, - отметил Кравцов. - По одной простой причине. Скоро тренерские штабы мужской и женской команд отчитаются на тренерском совете. Мы учтем мнение регионов, а также потенциальные возможности, которыми обладают специалисты, работающие в регионах и СБР. Далее мы примем решение, кто будет единственным кандидатом на пост старшего тренера женской команды или же их будет несколько, и кому мы поручим подготовку команды в новом сезоне".

Также глава СБР высказался относительно ситуации, сложившейся в мужской сборной России. Евгений Гараничев заявил, что более не намерен работать под руководством старшего тренера мужской сборной России Александра Касперовича. Спортсмен и ряд других лидеров команды планируют создать собственную группу подготовки.

"Я встретился с командой и выслушал мнение одной стороны. Мы проговорим создавшуюся ситуацию с тренерами и примем правильное взвешенное решение", - подчеркнул Кравцов.

Глава СБР отказался комментировать итоги сезона до завершения тренерского совета, который пройдет 31 марта в Тюмени. "Все итоги сезона будут подведены на заседании тренерского совета. Ранее комментировать данный вопрос я считаю преждевременным", - подытожил он.

На чемпионате мира, который завершился в середине марта в финском Контиолахти, сборная России завоевала две медали. Первую с 2009 года золотую медаль чемпионатов мира российской национальной команде принесла Екатерина Юрлова, выигравшая индивидуальную гонку. Еще одну награду завоевал олимпийский чемпион Сочи в эстафете Антон Шипулин, занявший второе место в гонке преследования. В общем зачете мирового первенства национальная команда заняла пятое место.

В воскресенье Антон Шипулин занял второе место в масс- старте на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и стал обладателем Малого хрустального глобуса в масс-старте. Победил в общем зачете Кубка мира и завоевал в четвертый раз подряд Большой хрустальный глобус француз Мартен Фуркад.

Среди россиянок лучшей в общем зачете Кубка мира стала Екатерина Глазырина, занявшая 13-е место. Большой хрустальный глобус впервые в карьере завоевала белоруска Дарья Домрачева.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости