Новичок чемпионата "Хаас Ф-1" хочет пригласить Хюлькенберга

Новичок чемпионата "Хаас Ф-1" хочет пригласить Хюлькенберга
flickr.com
Джин Хаас, основатель американской команды "Хаас Ф-1", которая заявилась на чемпионат Формулы-1 2016 года, подтвердил интерес к немецкому гонщику Нико Хюлькенбергу.

"На данный момент он гонщик "Форс Индии", поэтому присоединение к нам зависит от его отношений с нынешней командой. Конечно, ", — сказал Хаас, когда его спросили про Хюлькенберга как о будущем пилоте новой команды на следующий сезон.

"Все пилоты Формулы-1, которые выступают прямо сейчас, нам интересны, если они доступны. В следующие несколько месяцев будет немало изменений в составах команд, и мы увидим, кто проявит интерес к нашему проекту", — добавил основатель команды-новичка Ф-1 с 2016 года.

Ранее Джин Хаас заявил, что Эстебан Гутьеррес, который сейчас работает тест-пилотом "Феррари", также претендует на место боевого пилота на следующий сезон. Мексиканский гонщик имеет за плечами два года выступления за "Заубер", а сейчас работает в "Феррари", которая будет поставлять моторы "Хаас Ф-1" в следующем сезоне.

С американской командой связывают и другого тест-пилота "Скудерии" Жана-Эрика Верня. Французский гонщик провёл три сезона за рулём болида "Торо Россо", но потерял место в команде после прихода молодых Макса Ферстаппена и Карлоса Сайнса.

"Есть большой список гонщиков, которые нам интересны. Двое из них на данный момент в "Феррари" и конечно мы на них можем рассчитывать", — сказал Джин Хаас американскому каналу FOX Sports.
 
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости