Овечкин претендует на приз НХЛ "Тед Линдсэй Эворд"

Овечкин претендует на приз НХЛ "Тед Линдсэй Эворд"
flickr.com
Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, канадский нападающий "Даллас Старз" Джейми Бенн и канадский голкипер "Монреаль Канадиенз" Кэри Прайс номинированы на награду Национальной хоккейной лиги "Тед Линдсей Эворд". Об этом сообщается на официальном сайте организации.

"Тед Линдсей Эворд" вручается игроку, который внес наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате НХЛ. Лауреат определяется по итогам голосования игроков лиги.

Овечкин, завоевывавший этот трофей трижды, в минувшем регулярном чемпионате забросил 53 шайбы, в пятый раз в карьере и в третий раз подряд завоевав "Морис Ришар Трофи" - награду лучшему снайперу регулярного сезона.

Бенн стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 87 очков (35 шайб + 52 результативные передачи) в 82 матчах.

Прайс в нынешнем сезоне завоевал "Уильям М. Дженнингс Трофи" - приз, вручаемый вратарю, который пропустил наименьшее количество шайб в сезоне и провел не менее 25 матчей. Он разделил этот приз с Кори Кроуфордом из "Чикаго Блэкхокс"  - оба пропустили по 189 шайб. Прайс также стал лучшим по количеству побед (44) и проценту отраженных бросков (93,3).

Обладатель трофея будет назван 24 июня.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости