Вся российская команда по дзюдо допущена до участия в Олимпиаде-2016

Вся российская команда по дзюдо допущена до участия в Олимпиаде-2016
Международная федерации дзюдо (IJF) допустит всю российскую команду до участия в Олимпийских играх 2016 года. Об этом сообщил президент IJF Мариус Визер, которого цитирует Рейтер.

В воскресенье состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. Исполком МОК решил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревновании будут принимать международные федерации по видам спорта.

На вопрос в телефонном интервью о допуске 11 российских дзюдоистов, которые получили олимпийские лицензии, до участия в Играх, Визер сказал: "Они поедут в Рио".

"Все эти спортсмены проверялись на допинг, начиная с сентября прошлого года до конца мая, во многих случаях это происходило на международных соревнованиях по дзюдо, которые проходили не в России. Не было никаких наказаний, никаких негативных признаков, мы не принимали в расчет тестирования, проведенные в России, потому что для нас они не имеют значения", - добавил Визер.

Олимпийские игры стартуют в Рио-де-Жанейро 5 августа.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости