Международная федерация спортивной стрельбы допустила всю сборную России до участия в ОИ

Международная федерация спортивной стрельбы допустила всю сборную России до участия в ОИ
Международная федерация спортивной стрельбы (ИССФ) допустила всю российскую команду до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В воскресенье состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. Исполком МОК решил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде, а решение об участии россиян в соревнованиях будут принимать международные федерации по видам спорта. Исполком МОК также постановил, что не допустит ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию.

"Исполнительный комитет ИССФ в воскресенье 24 июля единогласно проголосовал за то, что все 18 российских спортсменов отвечают критериям, установленным МОК", - говорится в сообщении.

18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что метод по замене допинг-проб в России применялся в 643 случаях с 2012 по 2015 гг., три из которых относятся к стрельбе.

"Сообщения из доклада Макларена о замене трех допинг- проб российских стрелков были проверены. ИССФ получила подтверждение, что эти три образца были обработаны верно в системе АДАМС. Все вопросы по этому поводу были решены", - говорится в сообщении.

Также в докладе отмечается, что ни один из российских стрелков, упомянутых в докладе Макларена, не примет участия в Олимпийских играх. Но так как из 18 стрелков, числящихся в заявке российской команды, ни один не был упомянут в докладе комиссии, все они допущены до Игр.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости