Окончательный состав сборной России на ОИ-2016 будет сформирован 30 июля - Мутко

Окончательный состав сборной России на ОИ-2016 будет сформирован 30 июля - Мутко
Окончательный состав сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро будет сформирован 30 июля. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Мы посмотрели, пока у нас неплохая в целом команда, порядка 272 человек. Завтра окончательный этап завершения утверждения списка. Думаю, завтра мы опубликуем полный состав сборной России", - сказал Мутко.

"Мы способны в 19-20 видах спорта конкурировать, но все будет зависеть от готовности и психологии ребят", - добавил министр спорта.

18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. 24 июля состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Вопрос участия россиян в соревнованиях будут принимать международные спортивные федерации. При этом подчеркивалось, что к Играм не допустят ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию.

Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости