Осталось лишь четверо: Плей-офф Итогового турнира в Лондоне

Осталось лишь четверо: Плей-офф Итогового турнира в Лондоне
Групповой этап Итогового турнира в Лондоне подошёл к концу. Стали известны полуфиналисты, среди которых оказалось сразу два швейцарца.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Кеи Нисикори (Япония, 4)

Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Станислас Вавринка (Швейцария, 3)


Первая ракетка мира Новак Джокович прошёл групповой этап на одном дыхании. Только Томашу Бердыху серб проиграл четыре гейма в двух сетах (6-2 6-2). Вавринка сумел взять лишь три очка у Джокера (6-3 6-0), а Марин Чилич и вовсе два (6-1 6-1). Форма Джоковича такова, что он может громить сильнейших теннисистов мира, не затрачивая при этом сил. Единственным, на наш взгляд, соперником, который может составить конкуренцию Джоковичу, является Роджер Федерер.

Уже известно, что Новак Джокович завершит этот сезон на первой строчке в итоговом рейтинге вне зависимости от результатов турнира в Лондоне. "Завершить год первой ракеткой мира – один из самых главных и сложных вызовов в карьере любого теннисиста. Это был долгий и непростой сезон, так что я счастлив стать первым. Но моя задача осталась неизменной – я хочу выиграть Итоговый турнир", – признался Джокович.

Его соперником станет японец Кеи Нисикори, которому пришлось попотеть, чтобы завоевать своё место в полуфинале. Начав турнир с победы над Энди Марреем, Нисикори был бит Федерером. В заключительном матче он должен был сыграть с Милошем Раоничем, но тот снялся из-за травмы, так что Кеи ждала встреча с Давидом Феррером. Матч выдался невероятно упорным, и Нисикори вырвал победу в трёх сетах, проиграв в первом.

В этом сезоне Нисикори и Джокович встречались дважды. В сентябре на Ю-Эс Оупен Кеи одержал совершенно неожиданную победу в четырёх сетах. Спустя два месяца на турнире в Париже Джокович взял реванш 6-2 6-3.

Во втором полуфинале сыграют два представителя Швейцарии: Роджер Федерер и Станислас Вавринка. Легендарный Федерер прошёл групповой этап очень уверенно, выиграв все три матча. Единственный сет, в котором ему пришлось понервничать, стал второй в игре с Раоничем, где Роджер выиграл на тай-брейке. Федерер, несмотря на свой возраст, демонстрирует великолепную подготовку.

Станислас Вавринка занял второе место, уступив только Джоковичу. И если Томаша Бердыха он переиграл без видимых проблем 6-1 6-1, то вот с Марином Чиличем швейцарцу пришлось серьёзно повозиться. Стэн добился победы только в третьем сете.

Федерер и Вавринка прекрасно знают друг друга. Они встречались между собой восемнадцать раз. И за это время Станислас выиграл лишь две встречи. Что интересно, обе на Турнире в Монте-Карло в 2009 и 2014 годах. Последнее их сражение было на Уимблдоне, и оно закончилось в пользу Федерера в четырёх сетах.

Прямые трансляции матчей состоятся на нашем сайте. Не пропустите!
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости