Плотников заплатил "Локомотиву" 500 тысяч долларов за разрыв контракта

Плотников заплатил "Локомотиву" 500 тысяч долларов за разрыв контракта
Российский нападающий Сергей Плотников заплатил 500 тысяч долларов за разрыв контракта с ярославским "Локомотивом", чтобы затем подписать соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Питтсбург Пингвинз". Об этом сообщил генеральный менеджер "Питтсбурга" Джим Рутерфорд, которого цитирует "Питсбург трибьюн-ревю".

"Такой поступок многое говорит о его характере, - добавил Рутерфорд. - Не каждый бы решился на такое. Думаю, что его приезд благоприятно скажется на Евгении Малкине".

Плотников в конце апреля принял решение расторгнуть контракт с ярославским "Локомотивом", который был действителен до окончания сезона-2015/16, и продолжить карьеру в НХЛ.

Затем он подписал однолетнее соглашение с "Питтсбургом". По данным североамериканских СМИ, оклад 25-летнего российского нападающего составляет 930 тысяч долларов в год, а в контракте прописаны бонусы в размере 2,85 млн долларов в год.

Плотников является воспитанником хабаровского хоккея, три последних сезона он провел в составе ярославского "Локомотива". В минувшем регулярном чемпионате форвард установил рекорд личной результативности в Континентальной хоккейной лиге /КХЛ/, набрав 36 /15+21/ очков в 56 матчах. Также он забросил одну шайбу в пяти встречах плей-офф.

В составе сборной России Плотников выиграл золотые / 2014/ и серебряные /2015/ медали чемпионатов мира, а год назад в Минске попал в символическую сборную турнира.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости