Понкрашов, Вяльцев и Воронов вернутся в сборную России для подготовки к Евробаскету

Понкрашов, Вяльцев и Воронов вернутся в сборную России для подготовки к Евробаскету
Баскетболисты Антон Понкрашов, Евгений Воронов и Егор Вяльцев вернутся в расположение сборной России для подготовки к чемпионату Европы. Об этом сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола.

Накануне в СМИ появилась информация, что защитники Понкрашов и Вяльцев были отчислены из сборной России, при этом их уведомили о решении через администратора команды. Ранее главный тренер команды Евгений Пашутин отказался и от услуг Воронова. Позже Пашутин заявил, что в этой ситуации нет скандальной подоплеки - игроки были освобождены по состоянию здоровья, а у тренерского штаба хорошие отношения с этими баскетболистами.

"Это была просьба самих игроков. Они готовы тренироваться под пристальным присмотром врачей, где-то даже рисковать, но продолжать подготовку к чемпионату Европы. Они мужественные люди, хотят помочь команде и делают для этого все возможное. И мы пошли им навстречу", - сказал врач сборной России Василий Авраменко.

В расположении команды также остаются вызванные им на замену Евгений Бабурин, Павел Подкользин и Сергей Токарев.

Чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 5 по 20 сентября. Матчи предварительного раунда пройдут в Германии, Латвии, Франции и Хорватии. Также Франция примет матчи стадии плей-офф, включая финал. По результатам ЧЕ будут определены участники баскетбольного турнира Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Чемпион Европы и финалист попадут на олимпийский турнир напрямую, еще четыре команды / два полуфиналиста и команды, занявшие пятое и шестое места/ примут участие в предолимпийском отборочном турнире.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости