Праздник биатлона: Гонка чемпионов 2015 в Тюмени

Праздник биатлона: Гонка чемпионов 2015 в Тюмени
В 2011 году впервые была проведена биатлонная Гонка чемпионов. Тогда эта идея во многом казалась единовременной, и немногие были уверены в том, что она станет ежегодной. Но вот уже в пятый раз подряд лучшие биатлонисты мира по окончанию сезона соберутся в России, чтобы порадовать зрителей своим мастерством. Правда если четыре предыдущие гонки проводились в Москве в "Олимпийском", то в 2015 году Гонка чемпионов состоится в Тюмени на стадионе "Геолог". Прямая трансляция гонки чемпионов пройдет и на нашем сайте!
 
Прототипом Гонки чемпионов является Рождественская гонка в Гельзенкирхене. Но, если верить самим биатлонистам, российский вариант выставочных соревнований им нравится куда больше. Формат Гонки чемпионов включает в себя три дисциплины: масс-старты и смешанную эстафету. По итогам масс-стартов формируются пары на смешанную эстафету, причем частенько вместе выступают спортсмены из разных стран.
 
Первыми победителями Гонки чемпионов стали французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад. Они же повторили свое достижение и в 2013 году. В 2012-м лучше всех были Кайса Мякяряйнен и Бьорн Ферри, а в прошлом году победа досталась российско-белорусскому дуэту в лице Дарьи Домрачевой и Антона Шипулина.
 
Решение перенести Гонку чемпионов из Москвы в Тюмень обусловлено во многом финансовыми причинами. Дело в том, что в это же время пройдет Кубок губернатора Тюменской области, и это существенно упростило организацию Гонки чемпионов. Тем не менее, решение проводить гонку на стадионе осталось неизменным. Для проведения соревнований выбрана футбольная арена "Геолог", где выступает команда "Тюмень". Онлайн трансляцию Гонки чемпионов будет доступна на нашем сайте.
 
Зато для тюменских болельщиков подобное решение стало настоящим праздником. Ещё бы – к ним едут лучшие биатлонисты мира. Приятно, что цены на Гонку чемпионов совершенно не "кусаются": приобрести заветный квиток можно от 350 рублей. Детям до пяти лет разрешено бесплатно посетить это мероприятие.
 
А теперь о самом главном – о составах!
 
Женщины: Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен (обе – РОССИЯ), Дарья Домрачева, Надежда Скардино (обе – Беларусь),  Доротея Вирер, Карин Оберхофер (обе – Италия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Валентина Семеренко (Украина), Вероника Виткова (Чехия), Тея Грегорин (Словения).
 
Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев (оба – РОССИЯ), Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс (трое – Франция), Онджей Моравец, Михал Шлезингр (оба – Чехия), Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия), Фредерик Линдстрем (Швеция), Яков Фак (Словения).
 
Прямая трансляция Гонки чемпионов 2015 в Тюмени пройдет на нашем сайте. Не пропустите!
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости