Сборной России выгодно, чтобы итальянцы далеко прошли в Открытом чемпионате США - Тарпищев

Сборной России выгодно, чтобы итальянцы далеко прошли в Открытом чемпионате США - Тарпищев
Сборной России выгодно, чтобы итальянские теннисисты прошли как можно дальше в Открытом чемпионате США. Об этом сообщил капитан национальной команды и президент Федерации тенниса России /ФТР/ Шамиль Тарпищев.

Открытый чемпионат США пройдет с 31 августа по 13 сентября. Матч между сборными России и Италии за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса состоится в Иркутске с 18 по 20 сентября.

"Чем дальше представители сборной Италии пройдут в Открытом чемпионате США, тем будет лучше для нас, - заявил Тарпищев. - Что касается наших ребят из сборной, то они все еще очень молоды и им не хватает опыта. Не думаю, что кто- то из них задержится в США на вторую неделю турнира. Поэтому я рассчитываю, что ребята заранее переберутся в тот же часовой пояс, где будет проходить наш матч с командой Италии, чтобы лучше адаптироваться".

Тарпищев добавил, что согласие помочь сборной выразили Андрей Рублев, Евгений Донской, Карен Хачанов, Теймураз Габашвили и Константин Кравчук. "Андрей Кузнецов тоже не помешал бы", - добавил собеседник.

В нынешнем розыгрыше Кубка Дэвиса сборная России все свои матчи проводила за пределами Москвы. Матч первого круга против команды Дании /4-1/ проходил в Новом Уренгое, а матч второго круга со сборной Испании /3-2/ состоялся во Владивостоке.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости