Подарок

Ситуация с Шараповой должна решиться в первой половине июня - Тарпищев

Ситуация с Шараповой должна решиться в первой половине июня - Тарпищев
Ситуация с российской теннисисткой Марией Шараповой, признавшейся в употреблении запрещенного вещества мельдония, должна разрешиться в первой половине июня. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

"Я думаю, все решится в первой половине июня", - сказал Тарпищев.

Как ранее сообщал ТАСС, Шарапова, отстраненная от соревнований за употребление мельдония, будет включена в заявку сборной России для участия в Олимпийских играх, но может быть заменена до 18 июля.

В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг- пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, был обнаружен мельдоний. Он относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) веществам с 1 января 2016 года. Россиянка была предварительно отстранена от соревнований с 12 марта, ее дело еще не было рассмотрено Международной федерацией тенниса.

Заявку на участие в Играх-2016 ФТР должна подать до 6 июня, и, по словам Тарпищева, необходимо понять, сможет ли федерация произвести замену, если Шарапова лишится возможности выступить на Играх. В этом случае ее может заменить Екатерина Макарова, занимающая пятое место среди россиянок в рейтинге

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости