Сестры Уильямс имели терапевтическое разрешение на употребление запрещенных веществ - ИТФ

Сестры Уильямс имели терапевтическое разрешение на употребление запрещенных веществ - ИТФ
Американские теннисистки Серена и Винус Уильямс имели терапевтическое разрешение на употребление веществ, входящих в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международной федерации тенниса (ИТФ).

"Сестры Уильямс имели терапевтическое разрешение на употребление запрещенных препаратов", - сообщили в ИТФ.

Ранее хакерская группа Fancy Bears, взломавшая базу данных антидопинговой системы АДАМС, опубликовала документы, из которых следует, что в разные годы Серене Уильямс дозволялось применять запрещенные вещества оксикодон, преднизон, преднизолон, метилппреднизолон, гидроморфин. Винус Уильямс разрешалось употреблять преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол.

Также сообщалось, что четырехкратной олимпийской чемпионке Рио-2016 американской гимнастке Байлз были разрешены к применению психостимулятор метилфенидат и амфетамин.

В пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК) ТАСС сообщили, что сестры Уильямс и Байлз не были уличены в употреблении допинга на Олимпиаде-2016 в Рио-де- Жанейро.

Серена Уильямс - бывшая первая "ракетка" мира (сейчас - вторая), четырехкратная олимпийская чемпионка в одиночном и парном разряде, единственная как среди мужчин, так и среди женщин обладательница карьерного "Золотого шлема" (включающего победы во всех четырех турнирах Большого шлема и на Олимпийских играх) в одиночном и парном разрядах. В общей сложности на счету Серены Уильямс 38 побед на турнирах Большого шлема.

Винус Уильямс - седьмая "ракетка" мира, пятикратная победительница Уимблдонского турнира, двукратная победительница Открытого чемпионата США в одиночном разряде, четырехкратная олимпийская чемпионка (один раз в одиночном разряде).
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (2)


Последние новости