ИТФ не собиралась дисквалифицировать Шарапову на четыре года

ИТФ не собиралась дисквалифицировать Шарапову на четыре года
Международная федерация тенниса (ИТФ) не собиралась дисквалифицировать россиянку Мария Шарапову на четыре года. Об этом говорится в заявлении ИТФ, которое приводит агентство Франс Пресс.

Ранее спортсменка в интервью телеканалу Пи-би-эс заявила, что ИТФ требовала ее отстранения на четыре года. Теннисистка была дисквалифицирована с 26 января 2016 года на два года за нарушение антидопинговых правил. Во вторник Спортивный арбитражный суд (КАС) сократил срок дисквалификации Шараповой с 24 до 15 месяцев, она сможет принимать участие в соревнованиях с 26 апреля 2017 года.

"ИТФ не хотела дисквалифицировать Шарапову на четыре года, - говорится в сообщении. - Федерация заняла такую позицию, чтобы предоставить независимой комиссии решить, какое наказание она должна понести. Эта комиссия состояла из адвоката-консультанта в качестве председателя, а также из медицинских и научных экспертов, которых назначала ИТФ. Юристам Шараповой была предоставлена возможность возразить присутствию в комиссии любого из ее членов, но они в письменной форме уведомили нас, что возражений нет".

В марте 2016 года Шарапова сообщила, что в ее допинг- пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии - 2016, был обнаружен мельдоний, который относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством веществам с 1 января 2016 года. Теннисистка не смогла принять участие в Олимпиаде 2016 года, а также пропустила три турнира серии Большого шлема.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости