Подарок

Пуиг признана лучшей спортсменкой Олимпиады-2016

Пуэрториканская теннисистка Моника Пуиг признана лучшей спортсменкой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК).

Пуиг на Играх-2016 завоевала золото. Она стала первой женщиной - олимпийской чемпионкой в истории своей страны.

Лучшим спортсменом Олимпиады назван южноафриканский бегун Вайде ван Никерк, завоевавший золото на дистанции 400 метров. Кроме того, были вручены награды лучшим командам олимпийских турниров. В мужском зачете отмечена сборная Фиджи по регби-7, принесшая своей стране первое в истории олимпийское золото. Лучшей женской командой стала сборная Великобритании по хоккею на траве - также олимпийские чемпионки Рио.

Национальный олимпийский комитет (НОК) Великобритании признан самым успешным на Олимпиаде, а бразильская дзюдоистка Рафаэла Лопес Силва получила приз за самое вдохновляющее выступление. Специальную награду получила глава делегации олимпийской команды беженцев Тегла Лорупе.

Олимпийские игры проходили в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.