Тото Вольфф хочет сохранить знаковые для Ф-1 гран-при

Тото Вольфф хочет сохранить знаковые для Ф-1 гран-при
flickr.com
В этом сезоне чемпионат Формулы-1 остался без легендарного Нюрбургринга. Организаторам гран-при Германии не удалось заключить контракт с Берни Экклстоуном, хотя среди действующих пилотов есть сразу три немца, которые остались без домашнего этапа. В следующем сезоне чемпионат Ф-1 должен вернуться в Германию на автодром в Хоккенхайме, но теперь под угрозой остаться без этапа легендарный трек в Монце. Босс "Мерседес" Тото Вольфф хочет, чтобы знаковые для европейских гонщиков трассы были сохранены.

"Я считаю, что знаковые и исторические гран-при важны для автоспорта. Со временем становиться сложно находить баланс между доходностью команд и развитием спорта. Нужно принимать какие-то решение, хоть это и не всегда просто", — говорит Вольфф.

"Конечно, гран-при Германии был важен для нас, у нас в команде есть немецкий гонщик Нико Росберг. С нашей точки зрения, гран-при в Монце также чрезвычайно важен. Это касается и Спа-Франкоршам. Хотелось бы сохранить в календаре все эти трассы", — добавил Вольфф, команда которого осталась без домашнего гран-при в этом сезоне.

Своё мнение по этому поводу высказал и директор Honda Motorsport Ясухиса Араи. По его словам, нужно меньше внимания уделять "домашним "гонщикам", а создавать более комфортные условия для общей массы болельщиков.

"В восьмидесятых самыми известными гонщиками были Айртон Сенна и Ален Прост, а на гонку в Сузуке приходило более 200 тыс. человек в день. Это значит, что высококлассные гонщики, хорошие трассы и болиды очень важны для Ф-1. Я не забочусь о национальности пилота. Конечно, я хочу получить талантливого японского гонщика, но сейчас таких нет. Более важными являются наши болельщики", — отметил Араи.
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости