"Феррари" не теряет надежд: Анонс гран-при Бахрейна

"Феррари" не теряет надежд: Анонс гран-при Бахрейна
С момента гран-при Китая прошла всего одна неделя. Пилоты постепенно осваиваются с реалиями нового сезона, а болельщики привыкают к новому раскладу сил. В Шанхае "Мерседесу" удалось вернуться на лидирующие позиции, но отставание "Феррари" некритично, и это радует тех, кому надело следить за гегемонией немецкой конюшни. Борьба двух команд интересна ещё и с той точки зрения, что Нико Росберг на старте сезона пока не может составить конкуренцию Льюису Хэмильтону, и возможно прессинг от Себастьяна Феттеля заставит вице-чемпиона "проснуться".
 
Сам Нико Росберг в преддверии гран-при Бахрейна признался, что не ожидает легкой победы "Мерседеса". Более того, немец выразил опасения, что жаркое бахрейнское солнце может сыграть на руку "Феррари". В стане Скудерии пока царят отличные настроения. Себастьян Феттель и Кими Райкконен являются друзьями, и это определенно идет на пользу команде. Учитывая, что Феттель перебрался в "Феррари" всерьез и надолго, команде важно, что бы он чувствовал себя комфортно. Появились разговоры о том, что Скудерия готова предложить новый контракт финскому гонщику. Сам Кими признался, что сейчас атмосфера в "Феррари" лучше, чем в любой другой команде, где он когда-либо работал.

Российских болельщиков, в первую очередь, интересует состояние дел в "Ред Булле", за который выступает Даниил Квят. В Китае он столкнулся с серьезными техническими проблемами и не сумел финишировать. В преддверии этапа в Бахрейне Квят признался, что ситуация с двигателями "Рено" действительно непростая, но выбирать не приходится.
 
Гран-при Бахрейна превратился в ночной этап, так что первая и третья практика теряют актуальность в плане подготовки к квалификации и гонки. Так, в первой сессии трасса прогревалась до пятидесяти градусов по Цельсию, так что пилоты посвяти этот отрезок работе не над гоночным темпом, а на проверке аэродинамики и других побочных элементов.
 
В "Лотусе" вновь случилась замена – вместо Романа Грожана за руль сел Джолион Палмер, и это в день рождения Грожана! "Макларен" не в первый раз столкнулся с техническими проблемами: болид Дженсона Баттона остановился после разворота в первом повороте из-за отказа  системы ERS. Были трудности и у Себастьяна Феттеля, который пожаловался на потерю мощности. Тем не менее, он показал второе время, а лучшим стал его партнер Кими Райкконен.
 
Если в первой сессии "Мерседесы" не работали над скоростью, то во второй практике они серьезно прибавили. Нико Росберг сумел опередить Льюиса Хэмильтона чуть более чем на одну десятую секунду, за ними расположились Кими Райкконен и Себастьян Феттель. Даниил Квят оба раза показывал девятое время.
 
Прямая трансляция квалификации гран-при Бахрейна пройдет на нашем сайте. Не пропустите!
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости